16+
Общество

В Волгоградской области число школьников увеличилось на 4,5 тысячи

Сегодня у них начался очередной учебный год.

В регионе торжественные линейки собрали более 250 тысяч школьников, из которых более 28 тысяч — первоклассники, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Сегодня очередной сезон начинается в 787 общеобразовательных школах, 536 детских садах, 61 профессиональной организации, 200 организациях дополнительного образования.

Все школьники будут обеспечены бесплатными учебниками из фондов школьных библиотек. В 61 школе открыт информационно-библиотечный центр с новой инфраструктурой чтения и фондом художественной литературы в электронном виде. Это стало возможно благодаря участию региона в федеральной целевой программе развития образования.

Продолжается работа по сокращению двусменной учебы, только в этом году количество таких школ уменьшилось с 145 до 134.

Стоит отметить, что число школьников по сравнению с прошлым годом выросло на 4,5 тысячи человек. В Волгограде продолжается строительство новой школы на тысячу мест в жилом районе «Родниковая долина» Советского района. Такое большое образовательное учреждение в регионе строится впервые за четверть века.

Начали работу и школы в тех населенных пунктах, что пострадали от пожаров: пламя не затронуло ни одно учреждение образования.

Всего в результате пожаров пострадали 6 семей с детьми. Им помогли с канцелярскими принадлежностями, одеждой и обувью.

В Ольховском районе пострадали в результате пожаров три семьи из села Ягодное — дети пошли в Ягодновскую школу. В Иловлинском районе пострадала семья Кузьмовых, в которой трое детей, ребенок обучается в Медведевской СОШ. Еще одна семья проживает в Среднеахтубинском районе.

Пострадавшим оказана социальная помощь – от 10 до 50 тысяч рублей, в Правительство РФ направлен пакет документов для выделения средств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:02, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

20:54, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

20:02, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь