16+
Общество

В Волгоградской области будут перерабатывать до половины выращиваемой кукурузы

Серьезный инвестиционный проект воплощают в Алексеевском районе.

Новое предприятие в Алексеевском районе поможет перерабатывать до половины кукурузы, выращиваемой в регионе. Инвестпроект «НьюБио», который поможет создавать востребованную продукцию и развивать жизнь в селах, оценил председатель регионального комитета сельского хозяйства замгубернатора Василий Иванов.

— Волгоградская область не только крупный транспортный узел по отгрузке сельхозпродукции на экспорт. Регион и сам обладает мощным экспортным потенциалом, — отметил Василий Иванов. — Аграрный сектор способен стать ключевым участником национального проекта «Экспорт продукции АПК». Инвестпроект «Нью Био», который мы запускаем уже в этом году, очень важен в плане наращивания экспортного потенциала.

Сейчас на площадке продолжаются строительные работы, тут уже появилась энергетическая подстанция и два общежития и150 человек. Запасов сырья хватит для пуско-наладки, а уже с сентября инвестор начнет закупать кукурузу у местные производителей.

Производство по переработке кукурузы общей стоимостью 12 млн рублей губернатор Андрей Бочаров назвал одним из важнейших объектов в АПК в рамках реализации национальных и приоритетных региональных проектов. Воплотить задуманное помогает господдержка в виде льготного кредита.

Основные направления развития АПК определены губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. В их число вошла и задача по переработке выращиваемой продукции. Задачи соответствуют тем, что поставил президент майском указе и послании Федеральному Собранию, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

28 Янв, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

Календарь