onload=
Реклама
16+
Общество

В Волгоградской области 8 сентября начались выборы в органы местного самоуправления

В Волгоградской области 8 сентября начались выборы в органы местного самоуправления
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Голосование будет трехдневным.

Сегодня, 8 сентября, в Волгоградской области дан старт трехдневным выборам в органы местного самоуправления.

Со ссылкой на Волгоградскую областную думу журналисты "Городских вестей" сообщают, что в регионе открылись и уже работают 640 избирательных участков. Волгоградцам в течение трех дней предстоит определиться с выборами достойных кандидатов и отдать свои голоса за 82 представителей органов власти, в том числе за кандидатов в городские думы Волгограда, Волжского и Камышина, а также 70 глав сельских поселений.

- В течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября - избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00,- прокомментировали в пресс-службе облдумы.

Представители различных фракций регионального парламента высказали свое мнение по поводу важности выборов в органы местного самоуправления. Руководитель фракции "Единой России в облдуме" Михаил Струк отметил, что три дня голосования станут итогом избирательной кампании в регионе.

- Сегодня наша страна испытывает беспрецедентное внешнее давление, идет специальная военная операция, но, несмотря на все трудности, Россия продолжает свое поступательное развитие, - отметил Михаил Струк. - Значительные преобразования благодаря работе губернатора и его команды происходят в Волгоградской области – реализуются крупные инфраструктурные проекты, внедряются современные технологии, на новый уровень выходит социальная сфера. Выборы – это возможность продемонстрировать свою сопричастность к судьбе родной земли, региона, страны. Поэтому считаю, что каждому необходимо исполнить свой гражданский долг - прийти на избирательные участки и проголосовать за тех, кому вы доверяете.

Руководитель фракции КРПФ Тамара Головачева считает, что уже можно говорить о первых предварительных итогах большой предвыборной работы политических партий:

- Для нас это выборы в трех городских округах, 26 муниципальных районах и сельских поселениях. Успешно пройдены все важные этапы избирательной кампании: от формирования участковых избирательных комиссий, подбора и выдвижения кандидатов до самого активного и ответственного этапа - агитационного. Важно было выдвинуть людей достойных, кто готов отстаивать интересы народа, улучшать облик своей малой родины и не отступает от партийных принципов и традиций. Сегодня голос сталинградского избирателя – это поддержка тех, кто умеет защищать в тяжелое время, кто верен идеалам справедливости и созидания, сражается за Победу, за сохранение исторической правды, за спасение Русского мира. И мы, жители Волгоградского региона, сейчас, как никогда, должны проявить твердую гражданскую позицию, которая формулируется просто: «Все – на выборы!».

Руководитель фракции "Справедливой России-Патриоты-За правду" Дмитрий Калашников акцентировал внимание на том, что предстоит определить, кто станет главами сельских поселений и депутатами 152 муниципальных органов, в том числе городских дум Волгограда, Волжского и Камышина.

- Местное самоуправление – это самый близкий к жителям уровень власти, на котором ежедневно решаются насущные вопросы жизнеобеспечения людей, - отметил Дмитрий Калашников. -Вот почему сейчас так важно найти время, чтобы прийти и проголосовать за тех, кому можно доверить управление своим селом, поселком или городом. Узнать о профессиональных и человеческих качествах кандидатов можно было в период предвыборной кампании, которая, несмотря на непростую обстановку, когда наша страна вынуждена отражать внешние угрозы, прошла спокойно, без существенных нарушений. Мы рассчитываем, что и трехдневное голосование состоится в рамках, установленных законом. Сделайте свой выбор, чтобы продолжить наведение порядка и обустройство родного края.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

 onload=
Реклама
19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

 onload=
Реклама
18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

Календарь

«Март 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456