16+
Общество

В Волгоградской области 70 антимасочников привлечены к ответственности

В Волгоградской области 70 антимасочников привлечены к ответственности
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы стали чаще носить маски, чтобы не нарушать антиковидный режим.

По итогам рейда, который был проведен в воскресенье, 6 декабря, в Волгоградской области выявлено 70 нарушителей антиковидного режима. В отношении антимасочников составлены соответствующие протоколы. Об этом «Городским вестям» сообщили в Оперативном штабе Волгоградской области по коронавирусу.

По сравнению с итогами предыдущих рейдов, волгоградцы стали более внимательно относиться к требованиям, введенным на территории региона в связи с пандемией. Жители города и области все реже пренебрегают медицинскими масками, используя их в общественных местах и в транспорте. В Оперативном штабе отметили, что протоколы об административных нарушениях составлены как в отношении рядовых граждан, находившихся без медицинских масок, так и в отношении юридических лиц, не принявших необходимых мер безопасности.

Напомним, что нарушение антиковидного режима предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 тысяч рублей. На должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, и на юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

12:01, Общество

Со 2 апреля в Волгоградской области запускают дачные автобусы

11:40, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 1 апреля начинается прием в первый класс

11:20, Происшествия

В Волгограде завершено дело о гибели детей на пожаре

11:05, Общество
Фото: «Городские вести»

В Волгограде уволился глава комитета по информполитике мэрии Алексей Трункин

11:00, Происшествия

В центре Волгограда «Фольксваген Поло» сбил женщину

10:38, Здоровье

Волгоградский центр помог 2,5 тыс. пациентов с нарушениями слуха

10:18, Общество

Волгоградцев предупредили о геомагнитном штиле

10:01, Общество

В Волгоградской области нашли 51 сорт опасных саженцев

09:47, Общество

В Волгоград на смену солнцу придут дожди и туман

Календарь