16+
Общество

В Волгоградской области 6 сентября явка избирателей днем составила 13,10 процентов

В Волгоградской области 6 сентября явка избирателей днем составила 13,10 процентов
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Таковы предварительные данные семи часов первого дня голосования.

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на ИКВО сообщают, что по состоянию на 15 часов 6 сентября явка избирателей составила 13,10 процента.

Ранее издание сообщало, что сегодня, 6 сентября, в Волгоградской области начался трехдневный Единый день голосования. Сегодня, а также 7 и 8 сентября жители региона смогут проголосовать на выборах губернатора и депутатов областной думы. Также проходят выборы в 474 органа местного самоуправления: предстоит избрать 175 глав сельских поселений и депутатов в 299 представительных органов.

На избирательные участки волгоградцы приходят семьями, выражая свою веру в комфортное проживание на территории Волгоградской области, отдавая голоса за своих лидеров.

- В первый день голосования жители Волгоградской области активно идут на избирательные участки с самого утра, - рассказала в информационном центре заместитель председателя Избирательной комиссии Волгоградской области Юлия Чернышкова.

Как показывает опыт прошлых избирательных кампаний, многим избирателям удобно проголосовать как раз в пятницу, в последний рабочий день, освободив тем самым себе выходные.

Она также добавила, что избирательные комиссии работают в штатном режиме, на участках присутствуют наблюдатели, представители средств массовой информации. Охрану общественного порядка осуществляют сотрудники полиции, члены казачьих обществ, дружинники.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:24, Общество

Более 30 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградского пенсионера

13:22, Происшествия

Под Волгоградом похоронят бойца, год числившегося пропавшим без вести

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

10:59, Происшествия

В Волгограде прощаются с ветераном Виктором Тупиковым

10:36, Происшествия

У волгоградца списали 1,3 млн рублей после установки мобильного приложения

10:36, Общество

Более 260 тысяч рублей заплатит виновник экоущерба под Волгоградом

10:20, Общество

Сомнительную баранину нашли в кафе под Волгоградом

10:18, Общество

Аномальные дожди зальют Волгоград

Календарь