16+
Общество

В Волгоградской области 55 нарушителей выявили в операции «Трактор»

В Волгоградской области 55 нарушителей выявили в операции «Трактор»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Задачу по предупреждению возгораний на полях поставил глава региона.

В Волгоградской области проходит профилактическая операция «Трактор». Как сообщили «Городским вестям» в региональном комитете сельского хозяйства, мероприятие по выявлению неисправных машин и обеспечение пожарной безопасности на сельхозземлях и объектах агропромышленного комплекса продлится до 31 июля.

На сегодняшний день специалисты проверили 367 единиц сельскохозяйственной техники: 195 тракторов, 96 кормо- и зерноуборочных комбайнов, 60 прицепов и 16 прочих машин. По итогам прошедших инспекций административную ответственность понесут 55 должностных лиц и механизаторов.

Напомним, сейчас в Волгоградской области установилась сильная жара, которую зачастую сопровождают шквалистые ветры. В таких сложных условиях в регионе идёт уборка урожая. Потому губернатор Андрей Бочаров поставил задачу на время сбора озимых культур принять дополнительные меры по предупреждению возгораний на полях. При этом особое внимание нужно уделить оснащённости сельхозмашин пламягасителями, которые помогут не допустить возникновение огня во время работы. Кроме того, с 13 апреля в области действует особый противопожарный режим, который подразумевает ряд ограничений. В частности, действует запрет на посещение лесов, а для нарушителей штрафы выросли вдвое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

15:42, Происшествия

Волгоградец набрал кредитов по указке мошенников

15:25, Общество

Волгоградские священники отправились в зону СВО

15:22, Происшествия

Автомойка загорелась ночью под Волгоградом

15:20, Общество

Роспотребнадзор потребовал контроля качества питьевой воды под Волгоградом

15:09, Здоровье

Врач Садыков назвал 5 самых «тяжелых» для желудка блюд

15:03, Общество

На Мамаевом кургане и туристических локациях Волгограда ускорили интернет к наплыву туристов

15:02, Происшествия

Nissan и мопед столкнулись на севере Волгограда

14:59, Происшествия

Волгоградца, протаранившего теплоход на судне, ждет суд

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

Календарь