16+
Общество

В Волгоградской области 5 тысяч работников Почты России отметят свой праздник

В Волгоградской области 5 тысяч работников Почты России отметят свой праздник
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

9 июля празднуется День российской почты.

В Волгоградской области праздник встретят порядка 5 000 специалистов разных почтовых профессий, в т.ч. 2 000 почтальонов, 750 операторов, 200 водителей и 160 сортировщиков. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе Почты России.

К слову, в регионе работают 913 отделений Почты, включая 683 сельских и четыре передвижных. Клиенты могут воспользоваться в более 2 000 операционных окон свыше 100 видами услуг и сервисов.

В 2022 году сотрудники Почты в Волгоградской области приняли, обработали и доставили 72 млн отправлений.

Напомним, с 1 мая 2023 года жители Волгоградской области могут бесплатно отправлять посылки в зону проведения специальной военной операции.

Оформить почтовое отправление можно в любом отделении Почты России как на территории Волгоградской области, так и на территории других российских регионов. По весу посылка не должна превышать десяти килограммов. Оформление и отправка посылки в зону СВО будет производиться бесплатно.

Представители Почты России обратили внимание, что посылочный ящик необходимо отдавать оператору почтового оправления в открытом виде. После оформления документов посылка доставляется в логистический центр, он находится в Москве. Далее посылки передаются представителям Минобороны РФ, они самостоятельно формируют грузы с посылками и направляют их адресатам.

Если по поводу оформления и отправки посылок в зону СВО возникают вопросы, ответы на них получить можно на горячей линии Почты России 8-800-100-00-00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

Тройное ДТП с возгоранием произошло на юге Волгограда

15:40, Общество

Сбер инвестирует в профессию будущего: Process Miningдля нового поколения специалистов

15:34, Происшествия

Бойца, погибшего за три дня до Нового года, похоронят под Волгоградом

15:30, Культура

Волгоградский ТЮЗ занялся подготовкой театральных журналистов

15:24, Происшествия

43 мигранта проверили оперативники под Волгоградом

15:20, Общество

РПН: на что жаловались волгоградцы 13 тысяч раз

15:03, Общество

Когда начнется Великий пост в 2026 году: точная дата

14:58, ЖКХ

Многоквартирный дом после взрыва газа восстановили в Волгоградской области

14:51, Происшествия

Волгоградка чуть не замерзла насмерть в сугробе, ее спасли полицейские

14:43, Общество

Каким будет единое пособие в 2026 году

14:26, Происшествия

Судебные приставы помогли вселиться мужчине в его квартиру в Волжском

14:25, Общество

Андрей Бочаров наградил победителей первых фиджитал-игр в новом центре «Форум»

14:11, Общество

Дети до 14 лет могут лишиться доступа к соцсетям в Волгограде

14:02, Общество

Жуткие морозы и снег нагрянут в Волгоградскую область на выходных

13:47, ЖКХ

Как пересчитать плату за холодные батареи, объяснили волгоградцам

13:39, Происшествия

В Волжском машины нарушителей правил парковки отправили на спецстоянку

13:28, Общество

ГАИ просит откликнуться свидетелей ДТП в Волгоградской области

13:28, Здоровье

94 аспиранта ВолгГМУ ищут новые лекарства и методы лечения

13:20, Образование

Студентов пересчитали в Волгоградской области

13:10, Общество

10 дней и все выплаты: как волгоградцам получить справку СФР

Календарь