16+
Общество

В Волгоградской области 49 инвалидам помогли стать предпринимателями

В Волгоградской области 49 инвалидам помогли стать предпринимателями
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Занятия проводились в областном реабилитационном центре «Вдохновение» в течение двух лет.

По проекту «Школа начинающего предпринимателя» в Волгоградской области помогли стать предпринимателями 49 гражданам с ограниченными возможностями. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, два года они постигали азы ведения собственного бизнеса на базе областного реабилитационного центра «Вдохновение».

С инвалидами в возрасте от 18 до 42 лет занимались юристы, экономисты и успешные бизнесмены. Они проводили тренинги, семинары и лекции, рассказывали, как зарегистрировать ИП или фирму, определить наиболее прибыльное направление работы и набрать клиентуру. Эксперты также познакомили своих особенных учеников с PR-технологиями, менеджментом и управлением финансами.

В Волгоградской области власти создают благоприятные условия для развития предпринимательства, в частности, инвалидам помогают в центре «Вдохновение» в рамках пилотного проекта «Школа начинающего предпринимателя». Почти треть выпускников заявили, что собираются открыть свое дело, а двое уже успели организовать свои магазины. Еще 12 человек превратят свое хобби в источник дохода: займутся изготовлением и продажей сладостей, украшений ручной работы, откроют ателье, станут массажистами и визажистами. Еще двое нашли работу у посторонних работодателей.

Добавим, что с начала 2018 года благодаря службе занятости населения работу получили 2,5 тысячи жителей Волгоградской области с инвалидностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12 Май, Общество

Штормовой ветер и грозы обрушатся на Волгоградскую область 13 мая

12 Май, Общество

Женщина в Волгограде выбросила собаку с балкона

12 Май, ЖКХ

13 мая затемнят улицы трех районов Волгограда

12 Май, Здоровье

Как составить рацион на неделю: простые правила от доктора Садыкова

12 Май, Общество

В Волгограде могут увековечить кота-героя Сталинградской битвы

12 Май, Общество

Орденоносцу СВО: в волгоградской школе появилась Парта Героя

12 Май, Общество

Главный волгоградский следователь проведет личный прием

12 Май, Общество

Директор театра «Арлекин» пропал 9 мая под Волгоградом

12 Май, Общество

Альбина Джанабаева шокировала Меладзе предложением о разводе

12 Май, Здоровье

Продукты мая назвали волгоградцам в РПН

12 Май, Инфраструктура

В Волгоградской области расселяют еще 4 тысячи квадратов аварийного жилья

12 Май, Культура

В Волгоград едет театр из Нижнего Тагила с четырьмя спектаклями

12 Май, ЖКХ

125 тысяч волгоградцев оплачивают ЖКУ через «Госуслуги.Дом»

12 Май, Общество

Останки 84 бойцов подняли поисковики в Волгоградской области

12 Май, Здоровье

Гастроэнтеролог назвала 7 самых нужных анализов

12 Май, Общество

В зоне СВО погиб глава компании «Автоюрист плюс» Волгоградской области

12 Май, Спорт

Волгоградские тхэквондисты взяли две «бронзы» на всероссийских соревнованиях

12 Май, Общество

ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с крупнейшим национальным авиаперевозчиком Вьетнама

12 Май, Общество

Что запрещено 13 мая, чтобы не потерять баланса жизненных сил

12 Май, Общество

Волгоградцам напомнили о мерах пожарной безопасности

Календарь