16+
Общество

В Волгоградской области 49 инвалидам помогли стать предпринимателями

В Волгоградской области 49 инвалидам помогли стать предпринимателями
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Занятия проводились в областном реабилитационном центре «Вдохновение» в течение двух лет.

По проекту «Школа начинающего предпринимателя» в Волгоградской области помогли стать предпринимателями 49 гражданам с ограниченными возможностями. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, два года они постигали азы ведения собственного бизнеса на базе областного реабилитационного центра «Вдохновение».

С инвалидами в возрасте от 18 до 42 лет занимались юристы, экономисты и успешные бизнесмены. Они проводили тренинги, семинары и лекции, рассказывали, как зарегистрировать ИП или фирму, определить наиболее прибыльное направление работы и набрать клиентуру. Эксперты также познакомили своих особенных учеников с PR-технологиями, менеджментом и управлением финансами.

В Волгоградской области власти создают благоприятные условия для развития предпринимательства, в частности, инвалидам помогают в центре «Вдохновение» в рамках пилотного проекта «Школа начинающего предпринимателя». Почти треть выпускников заявили, что собираются открыть свое дело, а двое уже успели организовать свои магазины. Еще 12 человек превратят свое хобби в источник дохода: займутся изготовлением и продажей сладостей, украшений ручной работы, откроют ателье, станут массажистами и визажистами. Еще двое нашли работу у посторонних работодателей.

Добавим, что с начала 2018 года благодаря службе занятости населения работу получили 2,5 тысячи жителей Волгоградской области с инвалидностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

3 Ноя, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

3 Ноя, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

3 Ноя, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

3 Ноя, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

Календарь