16+
Общество

В Волгоградской области 4 соцучреждения получили экспертную оценку

В Волгоградской области 4 соцучреждения получили экспертную оценку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регпарламенте обсудили качество услуг в социальной сфере.

9 сентября депутаты профильных комитетов подвели итоги состояния дел в социальной сфере за 2019 год, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе Волгоградской облдумы.

Максимальной оценки удостоились сразу 4 учреждения Волгоградской области. По 100 балов получили центры социального обслуживания населения Красноармейского, Тракторозаводского, Среднеахтубинского и Чернышковского районов. Эксперты оценивали в первую очередь качество предоставляемых услуг, наличие и корректную работу дистанционных способов обратной связи, доступность учреждений для маломобильных групп граждан.

- Мы максимально отработали по каждому учреждению социального обслуживания, которое подлежало независимой оценке в 2019 году, - отметил общественник Александр Плаксин.

В ходе проверки были опрошены свыше 110 тысяч волгоградцев. Респондентов просили ответить на вопрос об уровне удовлетворенности предоставляемыми социальными услугами на территории региона. Результаты опроса показали, что в целом качество услуг учреждений социальной сферы находится на должном уровне.

Обозначены направления, которые следует дополнительно проработать. Это улучшение информативности сайтов социальных организаций, выделение дополнительных мест парковки для людей с ограниченными возможностями, повышение общего уровня стрессоустойчивости сотрудников.

- Независимая оценка качества услуг позволяет увидеть объективное положение дел, - считает представитель партии «Единая Россия» Борис Коротков.

Сфера культуры не отстает. Среди госучреждений почти 95 баллов у Волгоградской областной библиотеки для молодежи. Муниципалитет представлял Дворец культуры «Волгоградгидрострой» города Волжского с 94 баллами.

- Охват учреждений культуры, которые проходят независимую оценку качества оказания услуг, увеличивается. Отрадно, что по итогам 2019 года ими получены достаточно высокие баллы, - оценила проделанную работу общественница Елена Никитина.

Добавим, что в 2020 году подобная комплексная проверка затронет свыше 900 организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Здоровье

89 малышей приняли акушеры волгоградского роддома

17:30, Спорт

Пять наград завоевали волгоградские пловцы на первенстве мира в Румынии

17:21, Здоровье

Волгоградские ученые доказали, что вспышки лихорадки Западного Нила в России напрямую связаны с климатическими аномалиями

16:56, Общество

1,5 кубометра мусора собрали в природном парке «Эльтонский» под Волгоградом

16:50, Культура

Театр «Царицынская опера» открыл новый XXII театральный сезон концертом

16:50, Общество

Голосовые ассистенты Т2 заговорили голосами известных киноперсонажей

16:46, Общество

Дебетовая карта и оплата смартфоном: что нужно знать

16:29, Общество

Бархатный сезон вывел Волгоград в топ-10 самых востребованных городов у туристов

16:26, Происшествия

Пьяный мотоциклист погубил 7-летнего мальчика под Волгоградом

16:24, Общество

Потребителям Котовского района отключат газ

16:08, Общество

Историческая реконструкция прошла в Волгограде

16:02, Общество

Праздник волшебства пообещали юным волгоградцам 1 сентября

16:00, Происшествия

Пьяного лодочника поймали на юге Волгограда

15:51, Общество

В список стипендиатов Волгоградской гордумы внесут изменение

15:46, Общество

Приставы и ГАИ провели рейд в Волгограде

15:44, Происшествия

Холодильник устроил пожар в торговом здании в Волгограде

15:36, Образование

Старейшему колледжу Волгограда вернули имя героя

15:21, Спорт

В Волгограде «Ротор» сыграет против «Торпедо»

15:21, Криминал

Двух пособников телефонных мошенников задержали в Волгограде

14:59, Происшествия

Ребенок перевернулся на квадроцикле в Волгограде

Календарь