16+
Общество

В Волгоградской области 311 семей купили жилье при господдержке в 2022 году

В Волгоградской области 311 семей купили жилье при господдержке в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Общая сумма господдержки - 189,4 миллиона рублей.

В 2022 году новое жилье при господдержке приобрели более 300 семей из 45 муниципальных образований Волгоградского региона.

- 311 семей получили сертификаты в рамках подпрограммы «Молодой семье — доступное жилье» госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Волгоградской области». Общая сумма господдержки - 189,4 миллиона рублей, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Стать участниками программы могут семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в жилых помещениях и имеющие достаточные доходы для оплаты расчётной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Молодые семьи могут на эти деньги купить квартиру, за счет выданных средств можно оплатить договор подряда на возведение частного дома или договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, оплатить первоначальный взнос при получении кредита, оплатить ипотеку.

Ранее "Городские вести" объясняли, как в Волгограде будет выплачиваться единое пособие на детей и для беременных. Также журналисты сообщали, что в Волгоградской области, как и в других регионах России, 13 января 2023 года были начислены и выданы первые выплаты единого ежемесячного пособия. Новая выплата в регионе уже одобрена на 9 256 детей в возрасте до 17 лет, а также 295 беременным женщинам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь