16+
Общество

В Волгоградской области 250 подростков пополнят ряды «Юнармии»

В Волгоградской области 250 подростков пополнят ряды «Юнармии»
Фото: пресс-служба областной администрации

Это произойдет в торжественной обстановке на главной высоте страны.

В пятницу, 11 мая, 250 подростков из Городищенского района пополнят ряды юнармейцев. Сейчас всероссийское движение «Юнармия» собрало под свое крыло в регионе более 66 отрядов. Их численность порядка двух тысяч человек.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, Волгоградская область – центр патриотического воспитания молодежи. В каждом районе есть профильные клубы. К примеру, в Городище работает патриотическая организация «Потомки павших на войне». Под эгидой клуба находятся 19 школьных поисковых отрядов – это порядка 400 человек.

Юнармейцы постоянно участвуют в самых разных проектах, начиная от региональных, заканчивая федеральными. В прошлом году волгоградские команды боролись в военно-спортивных играх «Солдат» и «Зарница», блистали в конкурсе «Равнение на Победу», форуме «Пестрое небо». В этом году 2 Февраля, в день годовщины Сталинградской победы, юнармейцы прошли маршем с фотографиями Героев СССР на параде воинских частей Волгоградского территориального гарнизона.

А 9 Мая, в День Победы, они одними из первых шли в колонне «Бессмертного полка».

Отметим, что наша область вошла в число восьми регионов страны, которые стали площадкой для проекта движения «Юнармия-Наставничество» ( в ЮФО только Волгоградская область принимала проект). В нем участвуют Волжский, Камышинский и Серафимовичский детские дома, Красноярская школа-интернат, Октябрьская школа закрытого типа.

«Юнармия» родилась в 2016 году. По всей стране движение объединяет 190 тысяч человек. Возраст участников варьируется от 8 до 18 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: запреты и что можно делать

02:45, Происшествия

Двое 15-летних волгоградцев угнали «ВАЗ-2107»

01:25, Спорт

Матч «Ротора» и «Енисея» закончился нулевой ничьей в 21-м туре

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде пенсионерка перевела 211 тысяч «финансовым контролерам»

30 Ноя, Общество

Волгоград провожает осень яркими цветами в парках и скверах

30 Ноя, Общество

Народные приметы на 1 декабря 2025: чего нельзя делать в день Платона и Романа

30 Ноя, Происшествия

В Волгограде подростков втягивают в опасную схему через сервис знакомств

30 Ноя, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный полковник Георгий Роговой

30 Ноя, Общество

В Волгограде могут расширить семейную ипотеку для всех семей с детьми

30 Ноя, Общество

В Камышине пройдет ярмарка вакансий для соискателей с ОВЗ

30 Ноя, Общество

В Волгограде ввели два желтых уровня опасности из-за непогоды

30 Ноя, Криминал

В Волжском задержали двух молодых мужчин с запрещенной смесью

30 Ноя, Общество

Погода в Волгограде резко изменится в декабре

30 Ноя, Криминал

Оперативники задержали волгоградку, подозреваемую в ударе ножом сожителя

30 Ноя, Происшествия

На проспекте Ленина в Волгограде пешеход пострадала в ДТП на «зебре»

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка продала корову и заявила о ее краже в полицию

30 Ноя, Общество

WhatsApp* перестанет работать у волгоградцев

30 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела 20 тысяч мошеннику, выдававшему себя за начальницу

30 Ноя, Общество

Волгоград ждет первый снег 3 декабря

30 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают жалобы заключенных ИК на вымогательства

Календарь