16+
Общество

В Волгоградской области 19 семей стали лауреатами конкурса «Семья года»

В Волгоградской области 19 семей стали лауреатами конкурса «Семья года»
Фото: пресс-служба мэрии Волгограда

Им и 6 представителям клубов молодых семей из 13 муниципалитетов вручили благодарственные письма комитета молодежной политики Волгоградской области и сертификаты на приобретение бытовой техники.

Лидером регионального конкурса стала семья Поляковых. Они проживает в Средней Ахтубе. Второе почетное место разделили две семьи – Такташевых из Ленинского района и Мисюриных из Волгограда. Бронзу взяли Чернобаевы из Котовского района.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, среди награжденных – победители регионального конкурса клубов молодых семей. В этом состязании победил клуб молодых семей «Мамы и папы города Камышина», второе место у клуба молодых семей «Семья» Урюпинска. Третье место завоевал клуб «Горлица» Клетского муниципального района.

Поддержка материнства и детства – один из приоритетов долгосрочной стратегии области, которую три года назад обозначил Андрей Бочаров.

Сейчас в регионе предусмотрены различные меры социальной поддержки. Теперь в области молодые мамы, которые родили малыша до 23 лет, получают единовременное пособие в размере 25 тысяч рублей. Больше чем в 2 раза увеличили ежемесячное пособие на детей для семей военнослужащих и студенческих пар. Да и размер материнского капитала на уровне региона вырос. Сегодня он составляет 70 тысяч рублей.

Еще один важный момент – это то, что сейчас в регионе строят школы и детские сады. Различные учреждения культуры постоянно обновляются. Продолжается реконструкция городского детско-юношеского центра Волгограда. Она завершится в 2018 году.

На сегодняшний день в Волгоградской области работает порядка 30 сообществ молодых семей в 15 муниципальных образованиях. В сентябре в рамках регионального молодежного форума «Волга» будет действовать отдельное направление, где представители клубов обсудят векторы развития и план работы на предстоящий год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

Календарь