16+
Общество

В Волгоградской области 19 семей стали лауреатами конкурса «Семья года»

В Волгоградской области 19 семей стали лауреатами конкурса «Семья года»
Фото: пресс-служба мэрии Волгограда

Им и 6 представителям клубов молодых семей из 13 муниципалитетов вручили благодарственные письма комитета молодежной политики Волгоградской области и сертификаты на приобретение бытовой техники.

Лидером регионального конкурса стала семья Поляковых. Они проживает в Средней Ахтубе. Второе почетное место разделили две семьи – Такташевых из Ленинского района и Мисюриных из Волгограда. Бронзу взяли Чернобаевы из Котовского района.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, среди награжденных – победители регионального конкурса клубов молодых семей. В этом состязании победил клуб молодых семей «Мамы и папы города Камышина», второе место у клуба молодых семей «Семья» Урюпинска. Третье место завоевал клуб «Горлица» Клетского муниципального района.

Поддержка материнства и детства – один из приоритетов долгосрочной стратегии области, которую три года назад обозначил Андрей Бочаров.

Сейчас в регионе предусмотрены различные меры социальной поддержки. Теперь в области молодые мамы, которые родили малыша до 23 лет, получают единовременное пособие в размере 25 тысяч рублей. Больше чем в 2 раза увеличили ежемесячное пособие на детей для семей военнослужащих и студенческих пар. Да и размер материнского капитала на уровне региона вырос. Сегодня он составляет 70 тысяч рублей.

Еще один важный момент – это то, что сейчас в регионе строят школы и детские сады. Различные учреждения культуры постоянно обновляются. Продолжается реконструкция городского детско-юношеского центра Волгограда. Она завершится в 2018 году.

На сегодняшний день в Волгоградской области работает порядка 30 сообществ молодых семей в 15 муниципальных образованиях. В сентябре в рамках регионального молодежного форума «Волга» будет действовать отдельное направление, где представители клубов обсудят векторы развития и план работы на предстоящий год.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:07, Общество

Магнитная буря ударила по волгоградцам без предупреждения

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

06:18, Общество

Народные приметы на 11 сентября: что категорически нельзя делать

03:55, Общество

В Волгограде отключат свет в пяти районах 11 сентября

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершинином

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

10 Сен, Здоровье

Более 100 тыс. волгоградцев прошли скрининг на гепатит С

10 Сен, Общество

Колесо обозрения из ЦКПиО переедет в другой район Волгограда

10 Сен, Криминал

В Волгограде иностранца приговорили к 10 годам заключения за сбыт наркотиков

10 Сен, Транспорт

В Волгограде ограничат движение транспорта ночью из-за ремонта дороги

10 Сен, Криминал

В Волгограде заведующая детсадом заставляла сотрудников отдавать ей часть премий

10 Сен, Общество

Более 1,8 тыс. противопожарных рейдов провели в Волгоградской области

10 Сен, Инфраструктура

В Волгоградской области открылась новая мини-арена для ГТО

10 Сен, Общество

В Волгограде с начала месяца в ДТП пострадали 4 несовершеннолетних

10 Сен, Общество

В Камышине вскрыли мошенничество с земельным участком

10 Сен, Транспорт

14 сентября назначены дополнительные рейсы городских электричек в Волгограде

Календарь