16+
Общество

В Волгоградской области 173 000 родителей обратились за "путинскими" выплатами на детей

В Волгоградской области 173 000 родителей обратились за "путинскими" выплатами на детей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Тем, кому пришел отказ на госуслугах, советуют проверить банковские реквизиты и подать заявление снова.

С 1 июня в Волгоградской области региональные отделения ПФР приступили к начислению выплат на детей от 3 до 16 лет согласно указу Президента РФ.

Как сообщила на брифинге в Волгограде заместитель руководителя Отделения ПФР по Волгоградской области Наталья Магилина, заявления на эти выплаты подали уже 173 тысячи родителей в регионе. В своих заявлениях они указали данные 247 тысяч детей. Напомним, выплаты производятся на каждого ребенка соответствующего возраста.

Почти 2 миллиарда рублей вчера перечислили на счета родителей, которые успели подать заявления одними из первых.

Выплата в 10 тысяч рублей единовременная.

Прием заявлений на такие выплаты открыт вплоть до 1 октября этого года.

Подать заявление можно на сайте госуслуг либо на сайте ПФР, либо по записи приехать лично в отделение ПФР по месту жительства.

Также более 50 тысяч родителей в Волгоградской области уже обратились за выплатами на детей от 0 до 3 лет. Если кто не успел подать заявление, время до 1 октября еще есть.

Есть случаи отказа в выплатах. Внимательно заполняйте все реквизиты в заявлении, чтобы все было точно, - посоветовала Наталья Магилина. - Перечисление выплат возможно только на банковские реквизиты. Почта России эти выплаты доставлять не вправе. А банк может вернуть деньги в ПФР, если есть ошибки в указанных реквизитах".

Также она разъяснила, почему опекуны приемных детей получают на госуслугах отказы в выплатах.

Правила подачи заявлений таковы, что опекунам нужно еще подтвердить свои права опеки соответствующими документами, - пояснила Наталья Магилина. - Поэтому опекунов мы принимаем лично в отделениях ПФР по предварительной записи. Уже 1000 опекунов подали заявления и получат деньги. Ведется сейчас с опекунами работа по линии соцзащиты".


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

Календарь