16+
Общество

В Волгоградской области 10 предприятий готовят к выходу на зарубежные рынки

В Волгоградской области 10 предприятий готовят к выходу на зарубежные рынки
Фото: администрация Волгоградской области

Занимается этим региональный Центр поддержки экспорта.

Среди отобранных участников новой акселерационной программы «Экспортный форсаж» — компании из разных сфер: производители металлических панелей, электротехнического оборудования, бумажной продукции и другие.

Перед ними поставлена задача увеличить экспорт местной продукции. Вопросы реализации намеченных планов главы предприятий изучили совместно с руководителем регионального комитета экономической политики Галиной Быкадоровой, а также представителями Российского экспортного центра.

- Волгоградская область демонстрирует рост товарооборота — сегодня показатель составляет 107,4%. Этому способствует системная работа по расширению и повышению эффективности мер поддержки экспортно ориентированных компаний, в том числе за счет реализации нацпроектов, - подчеркнула Быкадорова.

Выйти на международные рынки предприятиям помогает регцентр поддержки экспорта, который сотрудничает с Российским центром экспорта и его школой. Наш регион - один из 14 субъектов РФ, где будет реализована программа «Экспортный форсаж». В рамках нее коммерсантов обучат механизмам, помогающим наладить экспорт внутри своего бизнеса.

Программа будет длиться год и проходить в два этапа. Ближайшие три месяца участники пройдут шесть обучающих модулей с лучшими федеральными тренерами и экспертами-практиками. Затем стартует адресная работа с предприятиями, к каждому будет приставлен свой тренер-наставник, он будет сопровождать их в течение шести месяцев. Под их контролем компании совершат конкретные шаги выхода либо на новый экспортный рынок, либо будут расширять товарооборот на рынке-присутствия.
Обучаться коммерсанты будут бесплатно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

Календарь