16+
Общество

В Волгоградской области 1 августа появились на свет 39 малышей

Из них 14 младенцев родились в перинатальном центре Волгограда.

В Волгоградской области 25 мальчиков и 14 девочек осчастливили своих родителей появлением на свет 1 августа. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2, из 39 малышей 14 детей родились именно в этом медицинском учреждении. Врачи перинатального центра приняли роды у мам 5 девочек и 7 мальчиков, а также у счастливой матери «королевской» двойни.

Напомним, что перинатальный центр открылся после мойки и планового ремонта накануне, и сразу же, в первый день, в медучреждение поступили 43 пациентки. Одной из рожениц врачи сделали сложнейшую операцию – у женщины было неправильное предлежание и врастание плаценты. Медики уточнили, что еще несколько лет назад у рожениц с таким диагнозом после рождения ребенка удаляли матку. Но сегодня есть возможность не просто сохранить этот орган, но и возможность иметь еще детей – это проведение метропластики. Во время операции кровь пациентки собирается, обрабатывается через специальный аппарат и возвращается в организм женщины.

Врачи провели уже седьмую метропластику с начала 2018 года. Для каждого такого хирургического вмешательства приглашаются акушеры-гинекологи, уролог, анестезиологи-реаниматологи и врач-трансфузиолог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

Календарь