16+
Общество

В Волгоградской митрополии открылись Кирилло-Мефодиевские чтения

14 Май 2019 16:39, 5 фото

Сегодня в Волжском филиале ВолГУ начались ежегодные епархиальные образовательные чтения. Их задача — обобщить лучший опыт работы по духовно-нравственному просвещению молодежи.

Мероприятие, в котором принимают участие священнослужители, руководители и педагоги общеобразовательных и воскресных школ, преподаватели и студенты высших учебных заведений, представители общественности, проводится в Волжском уже 6-й год подряд. В этот раз местом его проведения стал гуманитарный институт, где состоялось пленарное заседание. Начало работы форума благословил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, который выступил с архипастырским словом.

Перед участниками чтений стоит весьма важная задача — выявить, обобщить и распространить лучший опыт работы по духовно-нравственному просвещению и воспитанию подрастающего поколения средствами государственного и церковного образования и культуры, наладить взаимодействие церкви, общества и государства в сфере духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и студенчества на основе культурно-исторических традиций российского общества.

Нужно отметить, что организаторами нынешних Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений выступили Калачевская епархия и мэрия Волжского при поддержке комитета образования и науки Волгоградской области, управление образования администрации Волжского, ВГИ ВолГУ, Волжский институт экономики, педагогики и права, филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. Чтения завершатся 17 мая.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Антон Тельгеров из Камышина погиб на СВО

01:30, Происшествия

Пропавшую 4-летнюю девочку нашли мертвой в реке под Волгоградом

17 Окт, Общество

До -4º похолодает в Волгоградской области 18 октября

17 Окт, Бизнес

150 тысяч рублей получила волгоградка по федеральной программе

17 Окт, Общество

Полиция усилит меры безопасности на выходных в Волгограде

17 Окт, Общество

57 лучших дорожников наградили в Волгоградской области

17 Окт, Общество

На 27% взлетели продажи новостроек в Волгограде

17 Окт, Криминал

Волжанку задержали за попытку сбыта наркотиков

17 Окт, Образование

56 волгоградских школьников вышли в финал конкурса «Большая перемена»

17 Окт, Происшествия

1,9 млн рублей потеряла волгоградка в надежде купить автомобиль

17 Окт, Общество

Месячник семейных ценностей стартует в Волгоградской области

17 Окт, ЖКХ

Света не будет в Дзержинском районе Волгограда 18 октября

17 Окт, Общество

Володин: надо запрещать пальмовое масло во всех детских продуктах

17 Окт, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным бойцов, погибших на СВО

17 Окт, Общество

Агроном из Волгограда представит регион на федеральном этапе престижной премии

17 Окт, Необычное

Роскошную Lamborghini заметили в Волжском

17 Окт, Общество

Судья из Волгограда Указом Президента РФ получила высокое назначение

17 Окт, Происшествия

В Волгограде столкнулись самосвал и иномарка, три человека в больнице

17 Окт, Культура

Волгоградский НЭТ 24 октября заменил спектакль «№13»

17 Окт, Общество

В Волгоградской области старшеклассники прошли «Школу выживания»

Календарь