16+
Общество

В Волгоградском жилом фонде регулируется температурный режим

Волгоград, 28 октября. Муниципальным предприятием «ВКХ» обеспечена подача теплоносителя в жилые дома и социальные учреждения Волгограда. Продолжаются наладочные работы по регулированию температурного режима.

Пуск тепла в Волгограде согласно постановлению главы администрации города состоялся 23 октября. В соответствии с правилами оказания коммунальных услуг на подачу теплоносителя в жилые дома отводится 5 дней после установления среднесуточной температуры не выше 8 градусов. В этом году коммунальщики справились за 3 дня.

В субботу состоялось подключение последнего остававшегося без тепла дома в Советском районе, отапливаемого от котельной на ул. Электролесовской. В ночь на воскресенье тепло поступило в дома части микрорайона «Семь ветров», где пришлось экстренно ликвидировать аварию на теплотрассе, а также в жилые дома пос. Нижние Баррикады, запитанные от ведомственной котельной завода «Красный Октябрь».

Теперь, когда муниципальным коммунальным оператором подан теплоноситель на все соцобъекты и жилищный фонд, управляющие компании по необходимости ведут работы по регулированию температурного режима, проводят наладку оборудования при возникновении завоздушенности в трубопроводах.

— По всем вопросам, связанным с отоплением, жители могут обращаться в управляющие компании, а также в диспетчерскую службу департамента ЖКХ и ТЭК по телефону 33-63-92. Все поступающие обращения тщательно рассматриваются специалистами, жителям даются разъяснения. Жалобы направляются в соответствующие структуры, устранение проблемы контролируется департаментом, — подчеркнул заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Сергей Удалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь