16+
Общество

В Волгоградском жилом фонде регулируется температурный режим

Волгоград, 28 октября. Муниципальным предприятием «ВКХ» обеспечена подача теплоносителя в жилые дома и социальные учреждения Волгограда. Продолжаются наладочные работы по регулированию температурного режима.

Пуск тепла в Волгограде согласно постановлению главы администрации города состоялся 23 октября. В соответствии с правилами оказания коммунальных услуг на подачу теплоносителя в жилые дома отводится 5 дней после установления среднесуточной температуры не выше 8 градусов. В этом году коммунальщики справились за 3 дня.

В субботу состоялось подключение последнего остававшегося без тепла дома в Советском районе, отапливаемого от котельной на ул. Электролесовской. В ночь на воскресенье тепло поступило в дома части микрорайона «Семь ветров», где пришлось экстренно ликвидировать аварию на теплотрассе, а также в жилые дома пос. Нижние Баррикады, запитанные от ведомственной котельной завода «Красный Октябрь».

Теперь, когда муниципальным коммунальным оператором подан теплоноситель на все соцобъекты и жилищный фонд, управляющие компании по необходимости ведут работы по регулированию температурного режима, проводят наладку оборудования при возникновении завоздушенности в трубопроводах.

— По всем вопросам, связанным с отоплением, жители могут обращаться в управляющие компании, а также в диспетчерскую службу департамента ЖКХ и ТЭК по телефону 33-63-92. Все поступающие обращения тщательно рассматриваются специалистами, жителям даются разъяснения. Жалобы направляются в соответствующие структуры, устранение проблемы контролируется департаментом, — подчеркнул заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Сергей Удалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

11:49, ЖКХ

В Волжском пересмотрят оплату горячей воды для МКД

11:42, Общество

Камышин справит 83-ю годовщину победы под Сталинградом

Календарь