16+
Общество

В Волгоградском жилом фонде регулируется температурный режим

Волгоград, 28 октября. Муниципальным предприятием «ВКХ» обеспечена подача теплоносителя в жилые дома и социальные учреждения Волгограда. Продолжаются наладочные работы по регулированию температурного режима.

Пуск тепла в Волгограде согласно постановлению главы администрации города состоялся 23 октября. В соответствии с правилами оказания коммунальных услуг на подачу теплоносителя в жилые дома отводится 5 дней после установления среднесуточной температуры не выше 8 градусов. В этом году коммунальщики справились за 3 дня.

В субботу состоялось подключение последнего остававшегося без тепла дома в Советском районе, отапливаемого от котельной на ул. Электролесовской. В ночь на воскресенье тепло поступило в дома части микрорайона «Семь ветров», где пришлось экстренно ликвидировать аварию на теплотрассе, а также в жилые дома пос. Нижние Баррикады, запитанные от ведомственной котельной завода «Красный Октябрь».

Теперь, когда муниципальным коммунальным оператором подан теплоноситель на все соцобъекты и жилищный фонд, управляющие компании по необходимости ведут работы по регулированию температурного режима, проводят наладку оборудования при возникновении завоздушенности в трубопроводах.

— По всем вопросам, связанным с отоплением, жители могут обращаться в управляющие компании, а также в диспетчерскую службу департамента ЖКХ и ТЭК по телефону 33-63-92. Все поступающие обращения тщательно рассматриваются специалистами, жителям даются разъяснения. Жалобы направляются в соответствующие структуры, устранение проблемы контролируется департаментом, — подчеркнул заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Сергей Удалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

Календарь