Посетить животных жители и гости города смогут уже в этом году.
Альпаки, ламы, лани, козы и кролики адаптируются к тематическому парку в ЦПКиО. Животные сейчас проходят 30-дневный адаптационный период в комфортных «бунгало», сообщает пресс-служба парка.
Звери прибыли из московского питомника «Диво-Птица», который занимается разведением животных уже около 10 лет. Сейчас зверьки привыкают к волгоградскому климату. Каждый домик для животных команда парка оборудовала кормушками, поилками и верандой для прогулок. Вскоре всех животных осмотрит ветеринар, который после будет проводить проверки каждую неделю.
За животными следит зоологическая служба с опытными сотрудниками. В рационе зверьков сено с добавлением гранулированного корма и много воды для адаптации организма после переезда. Позже в их меню добавят зерновые, фрукты и овощи.
Живой уголок находится напротив парка «Затерянный мир», его открытие запланировано на декабрь 2025 года. Посетители смогут кормить зверьков специальным кормом и общаться с ними.
Создание собственного парка связано с окончанием договора с предыдущим арендатором парка альпак. Это обеспечит контроль за чистотой и безопасностью животных, а также позволит скорректировать цены, 700 рублей за взрослый билет, 500 рублей за детский и 100 рублей за корм для животных. Новая активность будет включена в систему лояльности для льготных групп населения с возможностью скидок до 50%.
Парк оформлен с использованием природных материалов и зелени. В дальнейшем команда парка планирует создать уникальную площадку общения с животными, отличающуюся от действующих в России. Это позволит привлечь туристов и поддержит развитие туризма в Волгоградской области.




