16+
Общество

В Волгоградском регионе вновь проведут акцию «Сирень Победы»

26 Янв 10:10
В Волгоградском регионе вновь проведут акцию «Сирень Победы»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятие посвящено празднованию 80-й годовщины Великой Победы.

В честь юбилея 80-й годовщины Великой Победы в Волгоградской области появится новая аллея в честь Героев Отечества. Активисты примут участие в патриотической акции «Сирень Победы», сообщают "Городские вести" информацию, распространенную облкомприроды.

Региональный ботанический сад начал уже готовится к проведению «Сирени Победы».

Напомним, впервые эта акция, которую инициировала Волгоградская область, была проведена накануне 70-летия Великой Победы. Сейчас проект очень популярен не только в российских городах, но и за рубежом. За десятилетие проведения акции высажено почти 10 тысяч саженцев сирени.

К 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне во Фроловском районе Волгоградской области запланировано создание нового зеленого памятного места. Здесь высадят селекционные сорта сирени, включая «Маршал Василевский», «Алексей Маресьев», «Маршал Жуков», «Сталинградская весна», «Великая Победа» и другие.

Многие из сортов были восстановлены совместными усилиям волгоградских и белорусских специалистов. Также для акции специально выведены несколько новых сортов. При помощи микроклонального размножения саженцы выращены в лаборатории биотехнологии волгоградского ботсада. Весной их переместят в грунт.

Волгоградская область активно готовится к годовщине Великой Победы. Под руководством губернатора Андрея Бочарова на прошедшей недели состоялось заседание регионального организационного комитета. Запланировано проведение в регионе 110 тематических мероприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:50, Происшествия

Под Волгоградом остановили два автомобиля с 24 нелегальными мигрантами

10:33, Происшествия

В Волгограде 13-летняя школьница кошмарит сверстников

10:31, Благоустройство

Спустя два года: волгоградцы поделились впечатлениями о благоустроенном сквере Строителей

10:10, Общество

Умер известный в Волгоградской области поклонник культуры индейцев

09:47, Общество

ПВО уничтожили 10 вражеских дронов над Волгоградской областью

09:29, Политика

В Волгоградской области дан старт Единому дню голосования

09:11, Транспорт

Автобус №123 Волгоград-Волжский изменил график

08:47, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

08:33, Общество

Народные приметы на 13 сентября: что категорически нельзя делать

08:24, Происшествия

В Волгограде обломки БПЛА повредили здание больницы скорой помощи

08:19, Общество

Бочаров: Атака БПЛА на Волгоградскую область отражена, пострадавших нет

08:11, Происшествия

В Волгограде девочке вернули право на наследство после гибели отца в СВО

07:40, Общество

Япония заблокировала сделки с волгоградским заводом

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 сентября, на Куприянов день

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

Календарь