16+
Общество

В Волгоградском регионе подвели итоги года в сфере энергетики

В Волгоградском регионе подвели итоги года в сфере энергетики
Фото: администрация Волгоградской области

Власти провели онлайн-встречу, посвященную подведению итогов федерального конкурса «Медиа ТЭК».

Победителей поздравили замглавы администрации Президента РФ – пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков и вице-премьер российского Правительства Александр Новак.

Так, награды за победу в федеральном этапе конкурса завоевали пресс-служба ООО «Газпром трансгаз Волгоград», занявшая II место в номинации «75 лет Победы» с патриотическим проектом «Сталинградский рубеж», а еще телеканал «Волгоград 1», ставший третьим в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» с проектом «Фестиваль «ВместеЯрче».

Замгубернатора Олег Николаев поздравил призеров, а еще представил директорам ключевых предприятий ТЭК Волгоградской области и журналистам итоги отрасли за уходящий год. Так, несмотря на все сложности, энергетический сектор сработал надежно, реализовав намеченные планы. В 2021 году продолжатся инвестпроекты компаний «Ритэк», «Быковогаз», «РусГидро». «В инвестпрограмме региона акцент будет сделан на возобновляемых источниках энергии», - отметил он.

На данный момент энергосистема Волгоградской области включает в себя 20 электростанций, в т.ом числе 2 гидроэлектростанции, 5 тепловых и 9 промышленных. В 2020 году в регионе открылись 3 новые солнечные электростанции: две в Светлоярском и одна в Палласовском районе.

Возведение новых сооружений альтернативной энергетики планируется в Даниловском, Алексеевском, Фроловском, Городищенском, Камышинском, Светлоярском районах, на территории Заволжья и Волгограда. А еще в Котовском и Быковском районах началось строительство ветропарка.

Серьезное внимание уделяется реализации программы модернизации уличного освещения — в этом году работы выполнены в 294 населенных пунктах, в которых обновлены и построены с нуля почти 400 километров линий.

Активно реализуется программа газификации региона: более 90 километров газопроводов построено в 2020 году. Возможность подключения к голубому топливу получили 3000 жителей региона. В 2021-2025 годах возможность газифицировать свои дома получат еще 10000 семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь