16+
Общество

В Волгоградском регионе начала работу полевая школа для лесников

В Год экологии школа приобрела статус областной.

Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» уже второй год проводит полевую школу для членов и руководителей школьных лесничеств, а также для педагогов, активно занимающихся изучением и восстановлением лесных экосистем.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, накануне полевая школа официально открылась.

Открытие проходит в 2 этапа: для членов школьных лесничеств – продлится до 17 сентября, а педагоги, руководители школьных лесничеств продолжат эстафету с 21 по 24 сентября.  

К занятиям уже приступили ребята, представляющие школьные лесничества «Дубрава»  Среднеахтубинского района, «Солодча» Ольховского района, «Пойма» Ленинского района, а также члены экологического кружка из волгоградской гимназии № 17. В течение учебного года эти ребята активно занимаются изучением и восстановлением дубрав на территории региона.

В рамках полевой школы сотрудники природного парка познакомят слушателей с историей создания природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», его ландшафтным и биологическим разнообразием, обучат навыкам проведения полевых исследований по орнитологии и ботанике. Основной акцент будет сделан на изучение дубрав уникальной экосистемы междуречья.  Все участникам будет предложено пройти по живописной экологической тропе – маршруту под названием «В гармонии с природой», который был открыт год назад на территории природного парка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

Календарь