16+
Общество

В Волгоградском регионе из-за ветра ожидается высокая пожароопасность

В Волгоградском регионе из-за ветра ожидается высокая пожароопасность
Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

В связи с сохранением сухой ветреной погоды увеличиваются риски возникновения природных пожаров.

С целью их минимизации и выявлению нарушений требований пожарной безопасности сотрудниками областного МЧС и другими ведомствами продолжается работа по патрулированию природных зон, территорий садовых объединений и частного жилого сектора, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

Группа беспилотных летательных аппаратов Специализированной пожарно-спасательной части во взаимодействии с органами, отвечающими за противопожарную безопасность, регулярно проводит мониторинг территории волгоградского региона. Воздушная разведка пожарной обстановки проводится с целью оперативного выявления, реагирования на возникновение возгораний и их ликвидации на ранней стадии.

На территории Волгограда создана «Сводная мобильная группа» в состав которой, вошли пожарные автомобили повышенной проходимости из пожарно-спасательных частей 1 отряда ФПС, а также техника специализированной пожарно-спасательной части. Личный состав несет круглосуточное посменное дежурство с возможностью выезда для ликвидации природных пожаров в любую точку Волгограда и области в любое время суток.

В условиях высокой пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы всё же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Не сжигайте сухую растительность при уборке придомовых территорий. Сильный ветер способствует быстрому распространению огня.

Также напоминаем, что в настоящее время в ряде сельских поселений муниципальных районов Волгоградской области действует ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, предусматривающий комплекс дополнительных противопожарных мер.

В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону «101».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Александром Гайворонским

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Календарь