onload=
Реклама
16+
Общество

В Волгоградском регионе из-за ветра ожидается высокая пожароопасность

В Волгоградском регионе из-за ветра ожидается высокая пожароопасность
Фото: пресс-служба МЧС России по Волгоградской области

В связи с сохранением сухой ветреной погоды увеличиваются риски возникновения природных пожаров.

С целью их минимизации и выявлению нарушений требований пожарной безопасности сотрудниками областного МЧС и другими ведомствами продолжается работа по патрулированию природных зон, территорий садовых объединений и частного жилого сектора, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Волгоградской области.

Группа беспилотных летательных аппаратов Специализированной пожарно-спасательной части во взаимодействии с органами, отвечающими за противопожарную безопасность, регулярно проводит мониторинг территории волгоградского региона. Воздушная разведка пожарной обстановки проводится с целью оперативного выявления, реагирования на возникновение возгораний и их ликвидации на ранней стадии.

На территории Волгограда создана «Сводная мобильная группа» в состав которой, вошли пожарные автомобили повышенной проходимости из пожарно-спасательных частей 1 отряда ФПС, а также техника специализированной пожарно-спасательной части. Личный состав несет круглосуточное посменное дежурство с возможностью выезда для ликвидации природных пожаров в любую точку Волгограда и области в любое время суток.

В условиях высокой пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы всё же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Не сжигайте сухую растительность при уборке придомовых территорий. Сильный ветер способствует быстрому распространению огня.

Также напоминаем, что в настоящее время в ряде сельских поселений муниципальных районов Волгоградской области действует ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, предусматривающий комплекс дополнительных противопожарных мер.

В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ.

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону «101».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

 onload=
Реклама
14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

08:41, Общество

Волгоградцев предупреждают о 5-балльной магнитной буре

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678