16+
Общество

В волгоградском приюте «Дино» кот Федя удочерил Принцессу

30 Янв 2019 06:06, 1 фото

Взрослый кот воспитывает и ухаживает за щенком.

В волгоградском приюте «Дино» сотрудники последнее время наблюдают за удивительной дружбой между крохотным щенком Принцессой и взрослым котом Федей. История началась еще несколько месяцев назад. Волгоградец привез в «Дино» коробку с пятью щенками. Было видно, что они появились на свет в квартире. Щенки были чистые и тепло реагировали на человеческие руки.

- Коробку с малышами с утра «добрые люди» подкинули к дверям волгоградского офиса и ушли. Одному из сотрудников стало жаль малюток, и он привез их к нам, - рассказывает основательница приюта «Дино» Светлана Украинская.

Первое время все пять щенков находились вместе, но потом из-за смены обстановки в вольерах четверых решили переселить, а девочку, что послабее, оставили в доме, где живут сотрудники приюта.

- Пока она была с родней, оставалась самой «стройной» и скромной. Видимо, братья и сестры давили авторитетом и не пускали к мискам, - говорит Украинская.

Только других щенков унесли, девочка окрепла и начала показывать зубы всем «соседям» в доме. Но с людьми малышка ведет себя совсем иначе.

- У нас она будто царских кровей. Только человек берет ее на руки, она утихает, ложится, поджимает лапу (прямо как люди локоть под голову ставят) и пронзительными глазами на вас смотрит, а затем засыпает. За такое поведение мы ее и назвали Принцессой - отмечает основательница приюта «Дино».

Девочка любит устраиваться спать именно с людьми. Но заниматься только Принцессой сотрудники приюта не могут, поэтому волонтеры нашли ей «другую няньку».

- Все как-то само собой получилось. Принцессу просто оставили на кровати, где в тот момент был кот Федька. Они вместе обнялись и уснули. Все, и никакой особой предыстории нет. Принцесса всем показывает свой характер кроме Федьки, а тот ходит за ней по пятам, вылизывает и воспитывает как настоящий отец, - смеется Светлана Украинская.

Несмотря на то, что и Принцесса, и Федя чувствуют себя в приюте комфортно, дома в любящей семье им будет намного лучше. Если вы хотите поближе познакомиться с животными, то позвоните по телефону 8-937-705-64-60.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:58, Общество

Волгоградская прокуратура помогла подростку получить льготные лекарства

16:47, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новой схеме мошенников с опасными номерами

16:43, Общество

Новый спецприемник появился в Волгоградской области

16:38, Криминал

500 тысяч рублей задолжал коммерсант работнику в Волгограде

16:34, Общество

Волгоградцев штрафуют за нарушения безопасности на воде

16:31, Общество

В Волгограде предприниматель бесплатно использовал труд подростка

16:24, Образование

4 тысячи волгоградцев осваивают новые кластеры «Профессионалитета»

16:09, Общество

Рок-фестиваль и фитнес: что еще можно посетить в Волгоградском ЦПКиО в День города

16:07, Общество

Опрос: более половины россиян хотят ездить на электромобиле

15:58, Криминал

Петербуржец дважды заправился «даром» на АЗС под Волгоградом

15:40, Происшествия

Подростков, нарушавших общественный порядок, нашли в Волгограде

15:20, Общество

Чекисты и школьники Волгограда почтили память жертв терактов

15:19, Общество

Более 1,6 млн владельцев айфонов воспользовались новым сервисом «Вжух»

15:15, Криминал

В Волгограде завершено расследование дела об убийстве сводного брата

14:58, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В центре Волгограда появится новая сеть пешеходных дорожек

14:40, Общество

В Волгограде узнали, в каких регионах России платят за 50 лет брака в 2025 году

14:22, Общество

T2 создаст яркое пространство для гостей молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

14:18, Общество

Первый звонок и первый смартфон: как сделать цифровую жизнь школьника безопасной

14:14, Общество

В Волгограде нашли пропавшую 13-летнюю школьницу

14:04, Происшествия

Семь подозреваемых задержали волгоградские росгвардейцы за неделю

Календарь