16+
Общество

В волгоградском аэропорту идет масштабная модернизация

Волгоград, 31 марта. В расписание Международного аэропорта Волгоград с 30 марта внесли изменения. Корректировка графика связана с продолжающимся строительством новой взлетно-посадочной полосы. Специалисты приступили к земляным работам и укладке асфальтобетона на пересечении существующей и возводимой «взлеток». Ограничения движения воздушных судов продлятся до 19 апреля, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Сотрудники подрядной организации продолжают бетонирование новой взлетно-посадочной полосы. Ее ширина составляет 45 м, общая протяженность — 2,8 км. Асфальтобетон укладывается в несколько слоев общей толщиной до 20 см. Объект возводится за счет федеральных средств, работы разбиты на два этапа. В ходе первого, который завершится уже этой осенью, не только построят новую магистральную рулежную дорожку, но и реконструируют взлетно-посадочную полосу, обустроят водосточно-дренажную систему и перрон. Кроме того, новую «взлетку» оснастят современным радиотехническим и светосигнальным оборудованием с основным курсом по третьей категории ИКАО. Это позволит аэропорту принимать воздушные суда практически любых типов даже в условиях плохой видимости.

Модернизация воздушных ворот Волгограда входит в программу подготовки региона к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Как пояснил председатель профильного комитета администрации Волгоградской области Аркадий Грушко, по условиям ФИФА на период проведения мирового первенства пропускная способность аэропорта должна составлять более 1000 пассажиров в час. Для этого высокими темпами возводится новый международный терминал. По словам представителей подрядной организации, строящей объект, на площадке уже полностью завершены монолитные работы, идет монтаж металлического перекрытия и подготовка к установке фасадных систем. В подвале здания смонтированы все инженерные коммуникации, продолжаются отделочные работы – строительство завершится до конца года. Новый международный терминал сможет обслуживать 300 пассажиров в час — в три раза больше, чем существующий. Кроме того, будут капитально отремонтированы ныне действующие здания аэровокзала. Модернизация аэровокзального комплекса расширит возможности волгоградского аэропорта и сделает воздушные ворота города более комфортными для пассажиров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Криминал

Бывший начальник волгоградского ГИБДД лишится имущества на 49 млн

02:25, Экономика

Что нельзя делать 17 июня, в Митрофанов день

01:30, Здоровье

Об опасности капель в нос рассказал доктор Мясников

16 Июн, ЖКХ

Под Волгоградом завершены ремонтные работы на водоводе Филино-Котово

16 Июн, Происшествия

На юге Волгограда «Лада Гранта» сбила 8-летнего мальчика

16 Июн, Общество

Когда жара вернется в Волгоград, рассказал синоптик Шувалов

16 Июн, Происшествия

В Котово под Волгоградом вспыхнул магазин

16 Июн, ЖКХ

В четырех районах Волгограда 17 июня отключат свет

16 Июн, Происшествия

В Волгограде парень на электросамокате въехал во внедорожник

16 Июн, Общество

Пенсионер Михаил Иванов пропал в Волгограде

16 Июн, Общество

В Городище под Волгоградом за 4,5 млн отремонтируют улицу Сосновую

16 Июн, Криминал

В Волгограде молодой мужчина обманул контрактника на полтора миллиона

16 Июн, Криминал

Экс-начальник волгоградского ГИБДД отдаст свое имущество государству

16 Июн, Общество

5000 ламп установили на «Башню свободного падения» в ЦПКиО Волгограда

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом женщина обвиняется в краже 1,8 млн рублей у знакомой

16 Июн, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар потушили в Волжском

16 Июн, ЖКХ

В Волгоградской области появились две новые УК

16 Июн, Образование

В Волгоградской области 100 баллов за ЕГЭ получили еще 17 выпускников

16 Июн, Здоровье

Окрошка на квасе или на кефире – что полезнее

16 Июн, Образование

Депутаты предлагают ввести в школах единую спортивную форму в цветах триколора

Календарь