16+
Общество

В Волгоградской области завершилась благотворительная акция помощи детям-школьникам

Волгоград, 9 сентября. Опекунская семья из Волгограда, в которой воспитываются двое сирот, получила для детей благотворительную помощь — спортивную форму, учебные принадлежности, одежду, а также абонемент на посещение секции по тхэквондо. Бабушка двоих мальчиков 9 и 10 лет, которая растит внуков, оставшихся без родителей, обратилась за помощью на «Прямую линию» губернатора. Сергей Боженов оказал семье поддержку.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на призыв главы области принять участие в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу» откликнулись сотни людей. В течение августа и правительство Волгоградской области, и общественные организации целенаправленно занимались этой работой. Только по линии областной соцзащиты помощь получили около 3 тысяч детей. Для них перечисляли денежные средства и собирали необходимые вещи. Всего было приобретено более 24 тысяч единиц канцелярских товаров, одежды, обуви и портфелей. Поддержка оказывалась в основном опекунам, одиноким мамам, неблагополучным семьям.

Так, например, в Красноармейском районе Волгограда в рамках благотворительной акции удалось собрать 95 тысяч рублей и передать 100 школьникам полностью укомплектованные портфели. Еще 135 учеников были охвачены социальной поддержкой в Михайловском районе Волгоградской области. Активно сработали и другие муниципалитеты. Губернатор Сергей Боженов поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв и пожертвовал личные средства нуждающимся семьям.

— Участвовали и общественники, и предприниматели, и обычные жители. Это говорит о том, что в регионе возрождаются традиции меценатства, — подчеркнул Сергей Боженов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 13 августа, на Евдокимово заговенье

02:15, Общество

13 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +7

00:30, Общество

В Волгоградской области 4 человека оштрафовали за съемку БПЛА

12 Авг, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

12 Авг, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

12 Авг, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

12 Авг, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

12 Авг, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

12 Авг, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

12 Авг, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

12 Авг, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

12 Авг, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

12 Авг, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

12 Авг, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

12 Авг, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

12 Авг, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

12 Авг, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

12 Авг, Образование

В Камышине открывают филиал Донецкого высшего общевойскового командного училища

12 Авг, Общество

В ночь на 13 августа волгоградцы увидят самое яркое космическое шоу года

12 Авг, ЖКХ

Как действовать при затоплении квартиры через Госуслуги.Дом, рассказали волгоградцам

Календарь