16+
Общество

В Волгоградской области завершается подача заявлений для сдачи ЕГЭ

Волгоград, 18 января. Ученики 11 классов и выпускники прошлых лет до 1 февраля могут подать заявления на участие в едином государственном экзамене в 2016 году. Прием документов осуществляется в образовательных организациях и в органах управления образованием муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

Как пишет официальный портал губернатора и администрации Волгоградской области, в 2016 году единый государственный экзамен будет проходить в досрочный (март-апрель) и основной (май-июнь) периоды. В досрочный период участвовать в ЕГЭ могут выпускники прошлых лет, а также выпускники нынешнего года, освоившие до начала государственной итоговой аттестации (ГИА) общеобразовательные программы.

ЕГЭ, как и в прошлые годы, можно сдать по 14 предметам. Два из них обязательны для школьников — это русский язык и математика. Список экзаменов по выбору учащийся формирует самостоятельно.

Для обеспечения контроля и соблюдения порядка во время проведения итоговой аттестации комитет образования и науки Волгоградской области приглашает граждан к сотрудничеству — жители региона могут пройти аккредитацию в качестве общественных наблюдателей.

Напомним, в декабре 2015 года 11866 учащихся региона написали итоговое сочинение, которое является допуском к сдаче ЕГЭ-2016. Специальная комиссия оценила результаты работ: 98% учащихся успешно справились со своей задачей. «Незачет» получили всего 76 школьников. Повторно попробовать свои силы они смогут 3 февраля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь