16+
Общество

В Волгоградской области создана рабочая группа, которая наведет порядок в коммунальных платежах

Волгоград, 7 апреля. В администрации Волгоградской области создана рабочая группа, которая должна разобраться в причинах необоснованного роста платежей за коммуналку, а также принять меры к устранению всех нарушений.

По словам вице-губернатора Валентины Гречиной, ситуация, которая сложилась с платежами за коммунальные услуги в Волгоградской области, а особенно в Волгограде, недопустима.

– Так, в платежке ПАО «Волгоградэнергосбыт» жильцам двухкомнатной квартиры была выставлена  плата на ОДН за электроэнергию за февраль 2016 года в размере 1400 рублей. Та же ситуация с отоплением: люди получили платежки за теплый февраль с суммами значительно выше январских.  Жители не должны становиться заложниками плохой работы ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Будем разбираться по каждому факту, – подчеркнула Валентина Гречина.

Так, в случае подтверждения фактов незаконных начислений будет выполнен перерасчет и управляющие компании вернут деньги жильцам.

Добавим, за прошлый год госжилнадзор рассмотрел более 23 тысяч обращений жителей области. Порядка 20% жалоб были связаны как раз с начислением платы за коммунальные услуги. В итоге были проведены более шести тысяч проверок, выявлено более 10 тысяч нарушений, выдано три тысячи предписаний. Наложено штрафов на сумму более 22 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

20:44, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

20:30, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

20:06, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

19:48, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

19:32, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

19:14, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

18:52, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

18:34, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

18:16, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

17:59, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

17:36, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

17:20, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

17:05, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

16:58, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

16:51, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

16:46, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

16:43, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

16:28, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

16:18, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь