16+
Общество

В Волгоградской области создана рабочая группа, которая наведет порядок в коммунальных платежах

Волгоград, 7 апреля. В администрации Волгоградской области создана рабочая группа, которая должна разобраться в причинах необоснованного роста платежей за коммуналку, а также принять меры к устранению всех нарушений.

По словам вице-губернатора Валентины Гречиной, ситуация, которая сложилась с платежами за коммунальные услуги в Волгоградской области, а особенно в Волгограде, недопустима.

– Так, в платежке ПАО «Волгоградэнергосбыт» жильцам двухкомнатной квартиры была выставлена  плата на ОДН за электроэнергию за февраль 2016 года в размере 1400 рублей. Та же ситуация с отоплением: люди получили платежки за теплый февраль с суммами значительно выше январских.  Жители не должны становиться заложниками плохой работы ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Будем разбираться по каждому факту, – подчеркнула Валентина Гречина.

Так, в случае подтверждения фактов незаконных начислений будет выполнен перерасчет и управляющие компании вернут деньги жильцам.

Добавим, за прошлый год госжилнадзор рассмотрел более 23 тысяч обращений жителей области. Порядка 20% жалоб были связаны как раз с начислением платы за коммунальные услуги. В итоге были проведены более шести тысяч проверок, выявлено более 10 тысяч нарушений, выдано три тысячи предписаний. Наложено штрафов на сумму более 22 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

02:10, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

01:05, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

15 Июн, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

15 Июн, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

15 Июн, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

15 Июн, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

15 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

15 Июн, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

15 Июн, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

15 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15 Июн, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15 Июн, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

15 Июн, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

15 Июн, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

15 Июн, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

15 Июн, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

15 Июн, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

15 Июн, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь