16+
Общество

В Волгоградской области создадут аграрный образовательный кластер

Волгоград, 3 февраля. Планируется, что образовательный кластер аграрного профиля будет создан на базе волгоградского технического колледжа. Прорабатывается вопрос организации процесса непрерывного образования – от среднего до высшего – в рамках сотрудничества и интеграции с профильным вузом – Волгоградским государственным аграрным университетом.

По информации пресс-службы администрации региона, новый путь развития открывает для колледжа дополнительные возможности и перспективы. Необходимо отметить, что современный этап модернизации образования подразумевает создание кластеров, объединяющих разные уровни обучения.

Эта тема стала главной на специальном совещании, участниками которого стали руководство комитета образования и науки региона, Волгоградского государственного аграрного университета, члены Совета директоров государственных профессиональных образовательных организаций Волгоградской области, представители общественности.

Кроме того, на собрании коллектива колледжа полномочия директора сложил с себя Юрий Назаров, возглавлявший данное учреждение на протяжении более 40 лет. Руководство комитета образования и науки Волгоградской области представило нового руководителя – доктора сельскохозяйственных наук, Юрия Кузнецова, ранее работавшего в должности директора института непрерывного образования Волгоградского государственного аграрного университета.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

В Волгоградской области пройдут похороны бойца СВО Дениса Дейкина

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

Календарь