Общество

В Волгоградской области состоялся «Межнациональный диалог»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Волгоград, 20 октября. Более 150 студентов волгоградских вузов собрались на молодежный этнокультурный форум «Дом дружбы. Межнациональный диалог». В течение трех дней на базе оздоровительного лагеря «Ручеек» Дубовского района области они познавали традиции, обычаи и культуру разных народов, а также учились терпимости и уважению, основам укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений и любви к окружающим.

— Когда молодежь объединяется, укрепляя межнациональные отношения, создаются различные проекты — это правильно, –– отметил председатель комитета по делам национальностей и казачества региона Сергей Чернов. –– Это необходимо нашей стране и является фундаментом, на котором держится многонациональное государство. Этнокультурный форум — уникальная площадка по подготовке молодежного актива разных национальностей для участия в ключевых событиях, проектах, акциях по реализации государственной национальной политики Российской Федерации в Волгоградской области.

В этом году участие в форуме впервые приняли не только молодежь из нашего региона, но и студенты-иностранцы, которые учатся в волгоградских вузах.