16+
Общество

В Волгоградской области размещены первые беженцы с юго-востока Украины

Волгоград, 17 июня. Из Луганской области, где сегодня продолжается кровавая карательная операция против мирного населения, в наш регион удалось вывезти 58 человек. Среди беженцев — 33 ребенка, сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области.

— Сейчас правительство Волгоградской области разместило женщин и детей на волжской турбазе, они обеспечены всем необходимым, прошли медицинский осмотр, им предоставлена помощь психологов, — рассказал глава региона Андрей Бочаров, который побывал в корпусах, где живут сегодня украинские семьи.

Они прибыли в Волгоградскую область в ночь на 15 июня автобусом в сопровождении спецтранспорта МЧС. К приему людей в регионе было все готово. Сейчас все 58 человек, эвакуированных из Луганской области, проходят в Волгоградском регионе документальные процедуры. Нас сегодняшний день все беженцы прошли медицинское обследование, с ними постоянно работают психологи. Кроме того, глава региона распорядился обеспечить людей мобильной связью для общения с родственниками, а также решить вопрос временного трудоустройства для тех взрослых, кто пожелает работать в Волгоградской области, и создать дополнительные детские группы для пребывания малышей.

По информации правительства региона, в настоящее время в Волгоградской области находятся еще 34 человека, которые сумели выехать из районов боевых действий самостоятельно. Сейчас они устроены в семьи к родственникам, а часть людей размещены в социальной гостинице Волгограда. Всем им также оказывается необходимая социальная поддержка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

13:39, Общество

Под Волгоградом прощаются с учителем Еленой Старовой

13:38, Общество

Начало большого пути: Волжский политехнический техникум встретил первокурсников - будущих специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия

13:31, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом под Волгоградом

13:23, Общество

За аэропортом Волгограда официально закрепят название «Сталинград»

13:13, Образование

Выпускников Волгограда приглашают на учебу в институт ФСБ России

13:03, Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября в Волгограде

13:01, Спорт
Фото: администрация Волгограда

Юные волгоградки привезли медали с престижных спортивных состязаний

12:45, Общество

В Волгоградской области объявили высший класс пожарной опасности

12:43, Происшествия

У причала в Волгограде найден труп мужчины

12:26, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ликвидировали 17 происшествий

12:23, Происшествия

В Камышине полицейские задержали 55-летнего вора

12:12, Здоровье

1800 волгоградцев покусали клещи

12:07, Культура

Горчичный фестиваль устроят в Волгограде 27 сентября

11:58, Происшествия

Под Волгоградом подросток на мотоцикле столкнулся с автомобилем

11:46, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили "семгу" из форели

11:43, Общество

В Волгоградской области назначен новый начальник сыскного управления

11:26, Происшествия

Мотоциклист погиб в страшном ДТП с фурой под Волгоградом

Календарь