16+
Общество

В Волгоградской области прошли масштабные противопожарные учения

Волгоград, 16 апреля. Более 150 чел. личного состава и 17 единиц спецтехники было задействовано в масштабных учениях по ликвидации лесных пожаров в Волгоградской области. В тренировке, прошедшей на базе Алексеевского лесничества, участие приняли специалисты всех профильных служб регионального правительства, спасатели МЧС, подведомственные пожарные подразделения, главы муниципалитетов и сельских поселений, а также казаки.

По словам председателя областного комитета лесного хозяйства Таисии Острой, проведение таких мероприятий является обязательной подготовительной мерой в начале пожароопасного сезона. В ходе учений огнеборцы применяли на практике приемы быстрой ликвидации условного пожара. По мнению специалистов, такая тренировка дает возможность четко отработать схему взаимодействия различных ведомств, заранее выявить слабые места и с учетом этого скорректировать планы на случай возникновения крупного стихийного бедствия.

Отметим, что благодаря превентивным мерам в прошлом году количество лесных пожаров в Волгоградской области снизилось на 68%. Нынешним летом защищать зеленые зоны от огня будут 16 пожарно-химических станций и 6 мобильных пожарных бригад. В случае необходимости на помощь им придут сотрудники 50 пожарных депо, где есть 110 спецавтомобилей, а также добровольные казачьи дружины.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

9 Сен, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

Календарь