16+
Общество

В Волгоградской области продолжается акция «Скажи спасибо ветерану»

Волгоград, 8 мая. Более 76 млн рублей привлечено из внебюджетных источников для решения социально-бытовых вопросов ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей в рамках акции «Скажи спасибо ветерану». Как сообщает официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области, начиная с 2000 года свыше 3000 ветеранов получили помощь со специального счета «Победа». На благотворительные средства удалось решить вопросы ремонта домов и квартир, замены газового оборудования, покупки бытовых приборов.

В прошлом году к 70-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Сталинградом, на оказание помощи участникам Сталинградской битвы, труженикам тыла, награжденным медалью «За оборону Сталинграда», вдовам погибших воинов удалось собрать порядка 30 млн рублей и оказать помощь порядка 1100 ветеранов.

В нынешнем году акция продолжится. К 70-летию Великой Победы, по предварительным расчетам Волгоградского фонда социальной поддержки населения, необходимо собрать свыше 30 млн рублей для того, чтобы помочь ветеранам решить вопросы с установкой приборов учета коммунальных ресурсов, заменой окон, ремонтом жилья, приобретением бытовых приборов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Здоровье

Как оклематься после новогодних праздников, рассказали волгоградцам

12:35, Образование

Волгоградские школьники, не сдавшие ГИА, смогут получить востребованную профессию

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

Календарь