16+
Общество

В Волгоградской области принимают меры по снижению преступности

Волгоград, 28 марта. За 2011 г. в Волгоградской области количество преступлений снизилось на 11,5 %. Однако специалисты признают, что, несмотря на положительные показатели, криминальная обстановка в регионе по-прежнему остается сложной. О том, какие меры по снижению преступности необходимо предпринять говорили вчера на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

По статистике, преступления совершаются гражданами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В последнее время участились случаи нетолерантного отношения к иностранным студентам, учащимся в вузах Волгограда. Поэтому особое внимание на заседании было уделено профилактике молодежной преступности и борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями. В 2011 г. сотрудники полиции провели работу по профилактике алкоголизма и наркомании среди населения. Таким образом, по сравнению с 2010 г. на 8,3% удалось снизить число преступлений, совершенных под воздействием алкоголя или наркотиков, в том числе несовершеннолетними – на 7,5%.

- Вся проблема состоит в том, что у детей много свободного времени, - говорит председатель комитета по образованию и науки администрации Волгоградской области Мария Симонова. - Если подростки будут максимально заняты актуальными направлениями дополнительного образования, у них не будет возможности совершать противоправные действия. Поэтому, одна из наших первостепенных задач - организация досуга молодежи. Сегодня в Волгоградской области 156 учреждений допобразования, где каждый сможет найти то, чем ему интересно заниматься. Эта сеть вариативна и в дальнейшем мы будем ее развивать.

В рамках взаимодействия с субъектами системы профилактики в 2012 г. участники комиссии считают необходимым продолжение проводимой работы по объединению усилий всех профильных учреждений и ведомств.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Происшествия

В дорожной аварии под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

03:00, Общество

Что запрещено делать 8 июня, чтобы не согрешить

01:00, Происшествия

На юге Волгограда ликвидировали условный разлив мазута

7 Июн, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

7 Июн, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

7 Июн, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

7 Июн, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

7 Июн, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

7 Июн, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

7 Июн, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

7 Июн, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

7 Июн, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

7 Июн, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

7 Июн, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

7 Июн, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

7 Июн, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

7 Июн, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

7 Июн, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

7 Июн, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

Календарь