16+
Общество

В Волгоградской области подвели итоги общероссийского экологического проекта

Волгоград, 5 сентября. Более 33 тысяч жителей региона приняли участие в субботнике «Зеленая Россия». Ими собрано около 14 тысяч кубометров мусора, сообщает официальный сайт правительства Волгоградской области.

По информации источника, для наведения порядка областным министерством природных ресурсов и экологии были определены 300 площадок. В Волгограде на уборке территорий трудились пять тысяч горожан. В общей сложности вывезено почти 1200 кубометров мусора. Наиболее масштабные работы проведены на Ельшанской набережной. В муниципальных образованиях инициативу поддержали сотрудники органов исполнительной власти, ТОСы, представители двух тысяч предприятий и организаций.

Жителями городов и сельских поселений убраны центральные улицы, площади, места братских захоронений и памятников, парки, скверы, а также территории социально-значимых объектов — больниц, школ, детских садов, учреждений культуры. Особое внимание уделялось береговым линиям Волги, Дона, Хопра, Кумылги и Волгоградского водохранилища. После летнего сезона места отдыха нуждались в дополнительной уборке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Происшествия

Камышанин Владимир Королев погиб на СВО

14:29, Общество

Что нельзя делать 21 октября, чтобы не притянуть беды

14:04, Общество

Кто из волгоградцев может получать две пенсии

13:52, Общество

Руководителя теротдела Роспотребнадзора оштрафовали под Волгоградом

13:38, Происшествия

Иномарка сбила подростка на зебре в Волгограде

13:24, Общество

Более 30 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградского пенсионера

13:22, Происшествия

Под Волгоградом похоронят бойца, год числившегося пропавшим без вести

13:08, ЖКХ

О важности передачи показаний счетчиков напомнили волгоградцам

12:57, Общество

Желтый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

12:48, Общество

Волгоградцы досрочно получат пенсии в ноябре

12:37, Происшествия

153 мигранта проверили силовики под Волгоградом

12:20, Общество

Российские банки внедряют новые инструменты борьбы с мошенниками

12:19, Происшествия

Шесть человек разбились в ДТП под Волгоградом

12:16, Общество

32 туи высадила мать погибшего на СВО из Камышина

11:59, Экономика

Губернатор Бочаров поставил дополнительные задачи по формированию бюджета Волгоградской области

11:48, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Факела» 20 октября

11:37, Общество

В Волгограде срок получения УК лицензий сильно сократят

11:26, Криминал

Няню осудили за смерть ребенка в Волжском

11:22, Происшествия

Самовольно построенную автомойку снесли в Волгограде

11:02, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Механик» похоронят под Волгоградом

Календарь