16+
Общество

В Волгоградской области поддержали семьи погибших воинов

Волгоград, 28 ноября. Вдовы и матери военнослужащих, погибших в локальных войнах, приняли участие в благотворительной акции, которая состоялась сегодня в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре.

Вдовы и осиротевшие матери — члены Волгоградского регионального отделения общественной организации семей погибших защитников Отечества — собрались в казачьем театре, чтобы пообщаться и вспомнить своих близких. Эту встречу организовали для них правительство Волгоградской области и ООО «Газпром трансгаз Волгоград». В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин и депутат Волгоградской областной Думы Гасан Набиев.

Женщинам устроили чаепитие и подготовили для них праздничный концерт, каждой вручили цветы и подарки. Во время беседы с вице-премьером обсуждались возможности санаторно-курортного обеспечения матерей и вдов, создания музея в память о погибших.

В канун Дня матери ООО «Газпром трансгаз Волгоград» выделил 1,5 млн руб. для оказания адресной материальной помощи матерям и вдовам погибших участников локальных войн. Акция организована при поддержке председателя совета директоров ОАО «Газпром» Виктора Зубкова.

Председатель Волгоградского регионального отделения общественной организации семей погибших защитников Отечества Зоя Ломакина поблагодарила руководство области и предприятия за внимание и поддержку.

— 150 семей в нашем регионе получили материальную помощь, — рассказала Зоя Ломакина. — И для нас это не просто финансовая поддержка. Нам важно знать, что о наших мужьях и детях помнят, что ценят их подвиг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

04:10, Общество

Что нельзя делать 19 сентября, в Михайлов день

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

18 Сен, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

18 Сен, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

18 Сен, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

Календарь