16+
Общество

В Волгоградской области будут развивать кадетское образование

Волгоград, 9 февраля. Укрепление многонационального единства, развитие системы казачьего кадетского образования, создание в образовательных организациях условий для подготовки обучающихся к служению Отечеству, а также формирование у них высоких гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств — эти направления легли в основу государственной программы укрепления национального единства, принятой в Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на профильный комитет, программа с общим объемом финансирования свыше миллиарда рублей рассчитана до 2020 г. Большую часть запланированных средств — 896 млн руб. — планируется выделить общеобразовательным учреждениям, в том числе казачьим кадетским корпусам, на функционирование «Казачьего центра государственной службы» будет потрачено 68,5 млн, более девяти миллионов заложено на проведение молодежных фестивалей и форумов.

Региональный документ стал слиянием двух ведомственных целевых программ комитета по делам национальностей и казачества «Реализация государственной политики РФ в сфере межнациональных отношений на территории Волгоградской области» и «Реализация государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на территории Волгоградской области».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

Календарь