16+
Общество

В Волгоградской области будут развивать кадетское образование

Волгоград, 9 февраля. Укрепление многонационального единства, развитие системы казачьего кадетского образования, создание в образовательных организациях условий для подготовки обучающихся к служению Отечеству, а также формирование у них высоких гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств — эти направления легли в основу государственной программы укрепления национального единства, принятой в Волгоградской области.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации со ссылкой на профильный комитет, программа с общим объемом финансирования свыше миллиарда рублей рассчитана до 2020 г. Большую часть запланированных средств — 896 млн руб. — планируется выделить общеобразовательным учреждениям, в том числе казачьим кадетским корпусам, на функционирование «Казачьего центра государственной службы» будет потрачено 68,5 млн, более девяти миллионов заложено на проведение молодежных фестивалей и форумов.

Региональный документ стал слиянием двух ведомственных целевых программ комитета по делам национальностей и казачества «Реализация государственной политики РФ в сфере межнациональных отношений на территории Волгоградской области» и «Реализация государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на территории Волгоградской области».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь