16+
Общество

В волгоградский Центр инноваций соцсферы обратились 126 предпринимателей

В волгоградский Центр инноваций соцсферы обратились 126 предпринимателей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Они работают над важными для общества проектами.

В Волгоградской области все больше поддерживают социальное предпринимательство. Для этого в регионе работает Центр инноваций социальной сферы. Его услугами уже воспользовались 126 предпринимателей. Новый институт поддержки, который открылся на базе областного бизнес-инкубатора, продолжает принимать заявки.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, при помощи этого учреждения свои инициативы предприниматели могут реализовать в разных сферах, в том числе в образовании, здравоохранении, в области социального обслуживания населения.

Для этого гражданам помогают продвигать и популяризировать социально ориентированные проекты. Для таких предпринимателей доступно информационно-аналитическое сопровождение, есть доступ к образовательным ресурсам. Специалисты центра рассказывают, какими преференциями от государства можно воспользоваться, дают информацию об операционном и финансовом менеджменте, основах планирования, налогового и бухгалтерского учета, проведении маркетинговых исследований для социальных проектов и т. д.

Напомним, на встрече с активом региона, которая состоялась в декабре прошлого года, Андрей Бочаров поставил задачи на ближайшие пять лет касаемо работы над национальными и приоритетными региональными проектами, в том числе в социальной сфере. Глава региона отметил, что работа должна строиться в диалоге, постоянном взаимодействии органов власти с общественниками, НКО и предпринимателями.

В Волгоградской области системно идет работа по привлечению предпринимателей, а также НКО к оказанию социальных услуг. Последние пять лет они активно участвуют и в региональных, и федеральных проектах. Результаты этой работы уже есть. За последние три года наш регион стал лидером по количеству заявок от СО НКО на получение президентских грантов. За названный период 234 проекта отметили, и они получили поддержку общим объемом 314,3 миллиона рублей.

Добавим, что в конце прошлого года подвели итоги областного конкурса «Лучший социальный проект года». Награды получили 12 инициатив, которые помогут улучшить качество жизни граждан, поддержать инвалидов, пожилых людей и т. д. Победители регионального этапа представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь