16+
Общество

В волгоградский Центр инноваций соцсферы обратились 126 предпринимателей

В волгоградский Центр инноваций соцсферы обратились 126 предпринимателей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Они работают над важными для общества проектами.

В Волгоградской области все больше поддерживают социальное предпринимательство. Для этого в регионе работает Центр инноваций социальной сферы. Его услугами уже воспользовались 126 предпринимателей. Новый институт поддержки, который открылся на базе областного бизнес-инкубатора, продолжает принимать заявки.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, при помощи этого учреждения свои инициативы предприниматели могут реализовать в разных сферах, в том числе в образовании, здравоохранении, в области социального обслуживания населения.

Для этого гражданам помогают продвигать и популяризировать социально ориентированные проекты. Для таких предпринимателей доступно информационно-аналитическое сопровождение, есть доступ к образовательным ресурсам. Специалисты центра рассказывают, какими преференциями от государства можно воспользоваться, дают информацию об операционном и финансовом менеджменте, основах планирования, налогового и бухгалтерского учета, проведении маркетинговых исследований для социальных проектов и т. д.

Напомним, на встрече с активом региона, которая состоялась в декабре прошлого года, Андрей Бочаров поставил задачи на ближайшие пять лет касаемо работы над национальными и приоритетными региональными проектами, в том числе в социальной сфере. Глава региона отметил, что работа должна строиться в диалоге, постоянном взаимодействии органов власти с общественниками, НКО и предпринимателями.

В Волгоградской области системно идет работа по привлечению предпринимателей, а также НКО к оказанию социальных услуг. Последние пять лет они активно участвуют и в региональных, и федеральных проектах. Результаты этой работы уже есть. За последние три года наш регион стал лидером по количеству заявок от СО НКО на получение президентских грантов. За названный период 234 проекта отметили, и они получили поддержку общим объемом 314,3 миллиона рублей.

Добавим, что в конце прошлого года подвели итоги областного конкурса «Лучший социальный проект года». Награды получили 12 инициатив, которые помогут улучшить качество жизни граждан, поддержать инвалидов, пожилых людей и т. д. Победители регионального этапа представят Волгоградскую область на всероссийском конкурсе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

20:54, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

20:27, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

19:59, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

19:45, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

Календарь