16+
Общество

В волгоградских центрах бизнеса за год обучили более тысячи предпринимателей

Спрос на эти услуги вырос почти вдвое.

В Волгоградской области в этом году обучили более тысячи предпринимателей. Для них провели бесплатные тренинги и семинары на базе центров бизнеса. Для сравнения – в прошлом году участников таких мероприятий было около пятисот. Эта услуга доступна всем бизнесменам, зарегистрированным на территории Волгоградской области.

Наиболее популярными оказались курсы по экспорту, повышению квалификации управленческих кадров, азам предпринимательства. Семинары и тренинги проходят как в Волгограде и Волжском, так и в Камышине, Фролово, Михайловке, Николаевске и проч.

Мероприятиями для предпринимателей занимаются структурные подразделения областного бизнес-инкубатора — Центр поддержки предпринимательства, Центр поддержки экспорта, Центр инжиниринга, а также открывшийся в третьем квартале 2018 года Центр инноваций социальной сферы. Часть проектов воплощают вместе с АО «Корпорация малого и среднего предпринимательства», институтом допобразования ВолГУ, Волгоградской торгово-промышленной палатой,

Особняком стоит участие предпринимателей в государственных и муниципальных закупках, продвижение в Интернете, привлечение инвестиций, проектное управление — по этим вопросам провели более 70 круглых столов.

На встрече с активом Волгоградской области 4 декабря губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию важнейших проектов в регионе. Он особо отметил важность диалога с бизнес-сообществом, НКО, общественниками. Глава региона также подчеркнул, что роль институтов поддержки, в том числе Корпорации развития, должна усиливаться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:00, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

15:30, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

15:26, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

15:00, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

14:30, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

14:00, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

13:30, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

13:00, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

12:30, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

12:19, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

12:05, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

11:50, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

11:25, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

11:05, Общество

Что изменится с июня 2025 года для волгоградцев

10:50, Общество

Зарплату в 155 тысяч руб. предлагают в Волгограде начальнику автоколонны

10:25, Происшествия

В Волгоградской области родителей оштрафовали после ДТП с участием их детей

10:24, Инфраструктура
Фото: Архитектурно-градостроительная концепция межуниверситетского кампуса

Профессор Супрун: каждый приличный город должен иметь студенческий кампус

10:05, Происшествия

В Волгограде вспыхнул легковой автомобиль

09:45, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Последние звонки в Волгограде завершились большой дискотекой

09:20, Криминал

Грабеж в отношении медсестры раскрыли волгоградские оперативники

Календарь