16+
Общество

В волгоградских многоэтажках капитально занялись ремонтом подъездов

В волгоградских многоэтажках капитально занялись ремонтом подъездов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За ходом и качеством работ следят специалисты органов ГЖИ.

Подошел к концу текущий планово-предупредительный ремонт подъездов в 54 многоквартирных домах региона. За тем, как подрядные организации делают свою работу, внимательно следят специалисты органов Госжилнадзора. Накануне с проверкой они побывали в Советском районе областного центра.

Под пристальное внимание инспекторов попадают многоквартирные дома, где должен выполняться текущий ремонт подъездов. Как сообщили в ведомстве «Городским вестям», всего таких объектов на 2021 год запланировано порядка 400.

Инспекторы следят за тем, как идет окрас стен и потолков, восстанавливаются полы, оконные рамы, лестницы и многое другое.

Согласно действующему законодательству такой ремонт управляющими компаниями должен проводиться раз в три года – пять лет. Зависит это от конструктивных особенностей, степени физического износа здания и технического состояния помещений. Недобросовестным УК грозит штраф.

В пятницу, 9 июля, сотрудники ГЖИ побывали в Советском районе. Здесь в доме № 1/5 по ул. Казахской текущий ремонт подъездов не проводился уже несколько лет. Объект внесли в обязательный план работ на 2021 год.

В подъездах дома № 1/7 по этой же улице управляющей организацией уже начат ремонт, а на Туркменской, 14а все работы завершены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:24, Общество

Дебоширку из Волжского на рассвете поймали в Волгограде

07:43, Экономика

Волгоградцам назвали способы обхода блокировки счетов

07:10, Общество

Волгоградцам могут запретить аудиозвонки в мессенджерах

06:51, Транспорт

Волгоградцев ошеломили цены на причаливший в порту круизный лайнер

06:26, Общество

18 тысяч зрителей пришли на матч "Ротора" с "Уфой" в Волгограде

05:56, Общество

Флагман речного флота «Мустай Карим» посетил Волгоград

04:05, Общество

Что нельзя делать в День Николая Чудотворца 11 августа

02:30, Происшествия

В Волжском ребенок получил серьезные травмы на детской площадке

01:20, Общество

Волгоградцам с 1 сентября запретят вести бизнес в СНТ

10 Авг, Общество

В Урюпинске сыграли 200-ю свадьбу с начала года

10 Авг, Общество

Волгоградцам могут запретить звонки в Telegram

10 Авг, Общество

День Николая Чудотворца: что можно и нельзя 11 августа

10 Авг, Общество

В Волгоградской области за полгода построили 619,2 тыс. кв. м жилья

10 Авг, Общество

Самый большой лайнер России «Мустай Карим» зашел в Волгоград

10 Авг, Общество

Счет заблокирован? Что делать - инструкция для волгоградцев

10 Авг, Здоровье

126 тысяч волгоградцев научились первой помощи

10 Авг, Общество

Кому поднимут зарплату осенью в Волгограде

10 Авг, Общество

МЧС предупреждает: в регион придут ливни с градом и шквалистым ветром

10 Авг, Общество

Волгоградская область стала лидером по низкой безработице в ЮФО

10 Авг, Общество

Чрезвычайная угроза пожаров: 5 класс в Волгоградской области

Календарь