16+
Общество

В волгоградских лесах продолжаются противопожарные мероприятия

9 Апр 15:29
В волгоградских лесах продолжаются противопожарные мероприятия
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Проводятся расчистка, опашка лесов и информирование граждан.

Сотрудники пожарной службы, работники лесного хозяйства и местные жители Иловлинского района Волгоградской области провели акцию по очистке территории, прилегающей к детскому лагерю «Лазурный», от сухой растительности.

Напомним, что с 20 марта в Волгоградской области начался пожароопасный сезон. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу провести комплекс мероприятий для обеспечения безопасности жителей и территории региона.

Детский лагерь расположен в природном парке «Донской». Он находится в зоне риска возникновения лесных пожаров. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Чтобы предотвратить возможные возгорания, сотрудники 6-го отряда региональной противопожарной службы, администрация Иловлинского района, Озерского поселения и Иловлинского лесничества провели работы по очистке территории вокруг лагеря от прошлогодней листвы и сухих веток, а также убрали упавшие деревья.

Своевременное проведение профилактических мероприятий позволит предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций в летний период и обеспечить пожарную безопасность персонала и отдыхающих.

В ближайшее время аналогичные мероприятия пройдут в Суровикинском, Чернышковском, Городищенском, Среднеахтубинском и Ольховском районах.

Напомним, что в регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе». На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям были рассмотрены вопросы проведения дополнительных противопожарных мероприятий на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20 Окт, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20 Окт, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20 Окт, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

20 Окт, Общество

Единый День открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Волгоградской области

20 Окт, Криминал

До 12 лет тюрьмы может грозить мужчине за нападение и грабеж пенсионера под Волгоградом

20 Окт, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

20 Окт, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

20 Окт, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

Утеплитель загорелся в многоэтажке в Волгограде

20 Окт, Криминал

В Волгоградской области задержали двух мужчин с пакетами наркотиков

20 Окт, Общество

75 малышей родились в Волгограде за неделю

20 Окт, Транспорт

Ж/д переезд закроют на севере Волгограда 22 октября

20 Окт, Общество

В федеральный каталог вошли два автомаршрута по Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

Иномарка протаранила кирпичную стену в Волгограде

20 Окт, Общество

Утвержден новый порядок мониторинга пожарной опасности в волгоградских лесах

20 Окт, Спорт

Серебро взял волгоградский триатлонист на Кубке Азии

20 Окт, Криминал

12 лет «строгача» получили иностранцы за 11 «тайников» в Волгограде

20 Окт, ЖКХ

Волгоградцы смогут управлять нежилыми помещениями

Календарь