16+
Общество

В волгоградских библиотеках поговорят о проблемах людей с ограниченными возможностями

Мероприятия состоятся в двух библиотеках 22 марта.

22 марта в 11.00 в Волгоградской областной специальной библиотеке для слепых по адресу: ул. Невская, 7 - пройдет круглый стол на тему «Развитие адаптивной физической культуры и спорта в Волгоградской области: проблемы и перспективы». Его цель — привлечение внимания общественности к проблемам спорта инвалидов. В ходе мероприятия будут рассмотрены такие вопросы, как причины недостаточного развития физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, наличие специалистов, инструкторов и тренеров со специальной подготовкой, перспективы развития спорта среди инвалидов в Волгоградском регионе: возможности спортивной инфраструктуры, транспортная и территориальная доступность спортивных сооружений и физкультурных центров, ограниченность адаптированного оборудования и инвентаря; отношение к спорту среди инвалидов в обществе, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе регионального комитета культуры.

В круглом столе примут участие председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России, паралимпийские чемпионы, тренеры. Справки по телефонам: 8(8442)-37-45-72, 37-82-62.

Также 22 марта в 13.00 в Волгоградской областной библиотеке для молодежи по адресу: ул. Череповецкая, 1 - пройдет встреча «Вне зоны комфорта» с актерами и создателями мюзикла «В пылающей тьме» Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра. На встрече с создателями мюзикла участники узнают о том, как готовился уникальный премьерный спектакль, в котором была задействована незрячая актриса, с какими трудностями пришлось столкнуться при подготовке спектакля и каково это – ощутить себя невидящим.

Справки по телефонам: 94-45-44, 8917-838-65-18 (Халыпенко Елена Борисовна, зав. отделом художественной литературы и литературы по искусству ВОБМ).


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

28 Июл, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

Календарь