16+
Общество

В волгоградских оздоровительных лагерях началась третья смена

Волгоград, 18 июля. В период школьных каникул почти 30 тысяч юных волгоградцев отдохнут в загородных и пришкольных лагерях. В них дети укрепляют здоровье, находят себе новых друзей и занятия по душе.

17 июля на набережной провожали на отдых детей в загородный лагерь им. Ю. Гагарина, что в Камышинском районе Волгоградской области. Всего здесь отдохнут около 300 человек, в том числе дети из категории социально незащищенных семей.

Генеральный директор оздоровительной базы Сергей Ковалевский рассказал, что на территории оборудованы 2-х и одноэтажные корпуса, организовано пятиразовое питание, есть бассейн, стадион. В лагере по традиции разместится спортивный отряд из числа воспитанников ДЮСШ по дзюдо и самбо. Будущим чемпионам созданы замечательные условия для тренировок.

В профильной смене «Альтаир» состоятся выборы Президента лагеря и Парламента. Малыши напишут Книгу очень добрых дел, старшеклассники примут участие в программе «Дипломат и я». Эти мероприятия направлены на развитие лидерских качеств, профилактику асоциального поведения, защиту интересов и прав детей и подростков. В лагере состоятся местные Олимпийские игры, стартует новый проект «Танцы для жизни», направленный против СПИДа.

Многие едут отдыхать в лагерь им. Ю. Гагарина не в первый раз и в компании друзей. Им там очень нравится. А родители спокойны за детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь