16+
Общество

В Волгограде зоозащитники получат деньги из бюджета

В Волгограде зоозащитники получат деньги из бюджета
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Муниципалитет предоставит гранты волонтерским организациям.

Власти Волгограда намерены предоставлять гранты волонтерским организациям, которые работают с бездомными животными, - об этом ИА «Городские вести» сообщает со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Как пояснили в администрации, список получателей будет определяться по итогам конкурса. Соответствующее постановление уже подписал глава администрации Волгограда Виталий Лихачев.

– Победители конкурса смогут направить выигранные средства на улучшение условий содержания животных и проведение мероприятий, помогающих устроить питомцев в семью, – рассказывают в мэрии. – Участниками конкурса могут стать зоозащитные организации, зарегистрированные на территории Волгограда. Организация должна иметь приют для животных, опыт работы не менее года и отсутствие штрафов за нарушение ветеринарно-санитарных правил.

Гранты составят 300 тысяч и 200 тысяч рублей за первое и второе места. Субсидия может использоваться как на устройство вольеров для животных, так на стерилизацию и улучшение условий содержания.

Отметим, что субсидирование деятельности зоозащитных организаций – это очередной этап совместной работы муниципалитета и приютов по гуманному обращению с бездомными животными. Но теперь эта работа приобретает новый формат.

При участии регионального комитета ветеринарии сформирован и работает Союз зоозащитников. В него вошли пять общественных организаций, объединяющих около 200 добровольцев.

Между МКП «Горпитомник» и зоозащитными организациями заключен договор, который помогает спасать бездомных собак и находить им новый дом. В середине июля горпитомник вместе с приютом «Дино» запустил интернет-проект «Ищу хозяина». Благодаря ему новый дом обрели уже более 30 собак.

Еще одним этапом совместной работы стало внедрение электронной базы бездомных животных. Собаки стерилизуются и чипируются. За каждой из них закрепляется волонтер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

Календарь