16+
Общество

В Волгограде зооцентр «Дино» просит подарить тазики и помочь с ремонтом

6 Дек 2022 17:24, видео

Центру, где содержатся бездомные животные, исполнилось 11 лет.

Видео предоставлено зооцентром "Дино"

В 2022 году зооцентру "Дино", который находится в Волгограде, исполнилось 11 лет. Его сотрудники обращаются к волгоградцам со словами благодарности за оказанную за прошедшие годы поддержку и при этом обращаются с просьбой помочь в самом необходимом.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что сегодня приют для бездомных животных "Дино" нуждается в металлических тазиках. В них сотрудники будут наливать воду для содержащихся в зооцентре животных.

- Зима - это всегда очень сложное время, - пояснили в "Дино", - содержать животных в холодное время года становится труднее. Много времени уходит, чтобы освободить поилки ото льда. Потому нам нужны металлические тазы. Если вода замерзнет, можно быстро вынуть из таза лед и налить свежую воду. Тазы нужны обязательно металлические и в большом количестве. Их можно привезти в "Дино" или передать, позвонив по телефону 89377056460.

Более важная задача в зооцентре - предстоящий ремонт. В этом году приюту для животных исполнилось 11 лет. За годы эксплуатации многие объекты на территории износились, пришли в негодность.

- Все эти годы приют как "рабочая лошадка" трудился во имя животных, которые проходили через него тысячами. - рассказали в "Дино". - Зооцентр помогал и другим создавать приюты: у нас появились последователи и подражатели, чему мы, конечно, рады: чем больше приютов, тем лучше! Однако пришло время, когда старенькому "Дино" тоже потребовалась помощь и реабилитация, ведь у нас по-прежнему проживает порядка 300 собак, которым необходимо создать благоприятные условия для предстоящей зимовки.

В зооцентре планируют заменить прохудившуюся крышу, для реконстуркции необходимо 60 профлистов. Помочь приюту можно финансами или купив кровельный профлист, в том числе бывший в употреблении или в статусе "некондиция".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Транспорт

В Волгограде ДТП на час парализовало движение трамваев

07:53, Происшествия

В Волгограде на Ангарской в ДТП пострадал водитель Renault

07:17, Общество

В Волгограде 20 октября неожиданно прервали телевещание

06:53, Происшествия

В ДТП с автовозом под Волгоградом погиб водитель KIA

06:29, Транспорт

Три авиарейса на полдня задержаны в Волгограде

06:02, Происшествия

В Волгограде задержали молодежь за опасные автотрюки

04:10, Общество

Сергей Зимний: что нельзя делать 20 октября

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

Календарь