16+
Общество

В Волгограде зооцентр «Дино» просит подарить тазики и помочь с ремонтом

6 Дек 2022 17:24, видео

Центру, где содержатся бездомные животные, исполнилось 11 лет.

Видео предоставлено зооцентром "Дино"

В 2022 году зооцентру "Дино", который находится в Волгограде, исполнилось 11 лет. Его сотрудники обращаются к волгоградцам со словами благодарности за оказанную за прошедшие годы поддержку и при этом обращаются с просьбой помочь в самом необходимом.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что сегодня приют для бездомных животных "Дино" нуждается в металлических тазиках. В них сотрудники будут наливать воду для содержащихся в зооцентре животных.

- Зима - это всегда очень сложное время, - пояснили в "Дино", - содержать животных в холодное время года становится труднее. Много времени уходит, чтобы освободить поилки ото льда. Потому нам нужны металлические тазы. Если вода замерзнет, можно быстро вынуть из таза лед и налить свежую воду. Тазы нужны обязательно металлические и в большом количестве. Их можно привезти в "Дино" или передать, позвонив по телефону 89377056460.

Более важная задача в зооцентре - предстоящий ремонт. В этом году приюту для животных исполнилось 11 лет. За годы эксплуатации многие объекты на территории износились, пришли в негодность.

- Все эти годы приют как "рабочая лошадка" трудился во имя животных, которые проходили через него тысячами. - рассказали в "Дино". - Зооцентр помогал и другим создавать приюты: у нас появились последователи и подражатели, чему мы, конечно, рады: чем больше приютов, тем лучше! Однако пришло время, когда старенькому "Дино" тоже потребовалась помощь и реабилитация, ведь у нас по-прежнему проживает порядка 300 собак, которым необходимо создать благоприятные условия для предстоящей зимовки.

В зооцентре планируют заменить прохудившуюся крышу, для реконстуркции необходимо 60 профлистов. Помочь приюту можно финансами или купив кровельный профлист, в том числе бывший в употреблении или в статусе "некондиция".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

14 Июн, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

Календарь