16+
Общество

В Волгограде знаменитый Джефф Монсон расскажет о том, почему он выбрал Россию

В Волгограде знаменитый Джефф Монсон расскажет о том, почему он выбрал Россию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Спортсмен и политик станет участником патриотической акции на Мамаевом кургане.

Сегодня, 22 октября, на Мамаевом кургане состоится спортивно-патриотическая акция «Да здравствует Россия!». Для участия в ней в город-герой съехались чемпионы.

— Для участия в акции руководитель Волгоградской федерации школьного спорта Иван Селезнев пригласил в Волгоград Джеффа Монсона, спортсмена мирового уровня, который согласно своим убеждениям стал гражданином России, — сообщили "Городским вестям" в Волгоградской федерации школьного спорта.

Сбор участников акции «Да здравствует Россия! Россия, вперед!» у подножия Мамаева кургана запланирован на 14.30. Участники принесут на главную высоту России флаги России, знамя Победы и гвоздики. По словам организаторов, это будет значимая акция в поддержку России и ее бойцов.

Перед началом мероприятия Джефф Монсон, гражданин России и ЛНР, ответит на вопросы волгоградских журналистов в ходе пресс-конференции. Сегодня вечером в Волгоградской физкультурной академии Монсон пообщается с подростками.

Джефф Монсон выступал в смешанных единоборствах, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. В 2018 году он осознанно стал гражданином России. Затем получил паспорт ЛНР. Депутат Совета депутатов городского округа Красногорска.

Как актер Монсон принимал участие в съемках российского исторического фильма-драмы «Александр Пересвет — Куликово эхо», где сыграл роль русского боярина. Намерен снять фильм о ДНР и ЛНР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

Календарь