16+
Общество

В Волгограде журналистов научат освещать межнациональные отношения

Трехмесячные занятия организует Гильдия межэтнической журналистики одновременно в 23 городах России.

В Волгограде объявили набор желающих повысить свой уровень знаний и умений в межэтнической журналистике студентов профильного направления и молодых специалистов. Как сообщили ИА «Городские вести» в Институте филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ, заявки на обучение в Школе межэтнической журналистики принимаются до 15 февраля, участников отберут на конкурсной основе.

Бесплатные занятия начнутся в конце февраля, и на протяжении трех месяцев раз в неделю слушателей курса будут знакомить с этнокультурным многообразием России и Волгоградской области. Молодые журналисты узнают, какие тонкости есть в освещении межнациональных отношений, какие есть заповеди этножурналиста. В программе обучения – посещения этнокультурных мероприятий и национальных праздников. В течение всего обучения не раз состоятся видеоконференции со студентами-журналистами из других областей, вместе участники школы подготовят исследовательские проекты. Запланированы и встречи с властями, общественниками, специалистами в сфере межнациональной политики, юристами и руководством национальных общественных организаций.

Занятия будут вести сотрудники ИД «Волгоградская правда» и ГТРК «Волгоград-ТРВ». Окончив курс, все участники Школы получат сертификаты, а лучшие смогут отправиться на выездную отчетную конференцию в июле в МГУ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

Календарь