16+
Общество

В Волгограде ЖК «ДОСААФ» попался на недобросовестной рекламе

В который раз компания попала в поле зрения антимонопольной службы.

ООО «Авангард-Инвест» (ЖК «ДОСААФ») вновь оказалось в центре внимания антимонопольщиков. 1 августа Волгоградский УФАС завершил разбирательство по делу о нарушении рекламного законодательства.

Как сообщает ИА «Городские вести», дело было возбуждено по заявлению ООО «ГалаГрупп» – застройщик ЖК «Гала Парк».

В частности, компания жаловалась, что в Сети распространялась реклама с текстом: «Интересует ЖК Gala Park? ДОСААФ-жк.рф».

– Как посчитал заявитель, такая реклама конкурента-застройщика ООО «Авангард-Инвест» является актом недобросовестной конкуренции, поскольку в ней незаконно используется коммерческое обозначение «Gala Park», – рассказали в пресс-службе регионального УФАС. – Интересно, что ООО «Авангард-Инвест» и ООО «ГалаГрупп» действительно являются конкурентами. Они возводят ЖК «ДОСААФ» и ЖК «Гала Парк». При этом ЖК «Гала Парк», к чьим потенциальным покупателям обращена реклама, строится в том же Ворошиловском районе Волгограда, что и ЖК «ДОСААФ».

В итоге региональное УФАС признало рекламу ненадлежащей и нарушающей Закон о рекламе. ООО «Авангард-Инвест» обязали свернуть сомнительную рекламную кампанию, в отношении нарушителя будет возбуждено административное производство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь