16+
Общество

В Волгограде живут одни из самых пышногрудых женщин в России

Об этом свидетельствуют их покупки.

105 лет назад – 3 сентября 1914 года – американка Мэри Фелпс Якоб получила патент на изобретение бюстгальтера. В то время представительницы прекрасного пола носили жесткие корсеты, она же сделала конструкцию из двух платков и ленты. Позже права на свою задумку женщина продала владельцам корсетной фирмы за 1500 долларов. По тем временам за эти деньги можно было купить шесть новеньких авто.

Изначально на Западе бюстгальтер называли мягким корсетом, а в России его именовали бюстодержателем. Обычно эту часть нижнего белья шили из корсетных тканей – мадаполама, дамаста, атласа. Производить близкий к современным реалиям вариант – с чашечками разных размеров и эластичными бретельками – начали в Америке в 1930-е годы. У истоков этого предприятия, к слову, стояла эмигрантка из России Ида Розенталь.

В 1935 году ввели нумерация размера – от А до D. Тогда же придумали подушечки, придающие женской груди большую пышность. Однако жительницы Волгограда, похоже, такими приспособлениями пользуются нечасто. Самый популярный размер бюстгальтера для горожанок – 85D, сообщают аналитики популярного сервиса бесплатных объявлений. Такой же размер предпочитают и наши соседки – ростовчанки. Более пышногрудые дамы проживают только в Саратове и Ульяновске. В общем по стране этот показатель гораздо скромнее – 75B.

В то же время средняя цена бюстгальтера в Волгограде среди четырех лидеров – самая низкая и составляет 660 рублей, что примерно в два раза меньше общероссийской стоимости. А вот в Ростове-на-Дону, по сути, за аналогичный размер платят почти втрое больше – 1990 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь