16+
Общество

В Волгограде жильцам аварийных домов досрочно передают 114 квартир

В Волгограде жильцам аварийных домов досрочно передают 114 квартир
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Жилплощадь приобреталась в новостройках, находившихся в высокой степени готовности.

В Волгограде муниципалитет проводит процедуру приемки партии квартир – 114 объектов недвижимости предназначены для волгоградцев, проживающих в аварийных домах.

Их переселение осуществляется в рамках региональной программы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жильё и городская среда».

– В новостройках на улице 70-летия Победы застройщик передает администрации города 64 однокомнатные, 28 двухкомнатных и 22 трехкомнатные квартиры, – прокомментировали в мэрии. – Площадь этого жилья – от 28 до 72 квадратных метров. Приемка квартир с опережением графика стала возможной благодаря тому, что жилплощадь приобреталась в новостройках, находившихся в высокой степени готовности.

Во всех квартирах, которые будут переданы волгоградцам при переселении из аварийного жилья, уже проведена чистовая отделка, установлены санузлы, газовые или электрические плиты. Сотрудники администрации областного центра проверили качество выполненных отделочных работ. Далее следует оформление документов, после чего муниципалитет передаст жилье волгоградцам. Квартиры будут переданы в собственность. С теми, кто проживал в предыдущем жилье на условиях соцнайма, будут составлены новые договоры.

В администрации Волгограда отметили, что в новое жилье из аварийных домов уже переехали почти 3,2 тысячи горожан. Собственники 313 жилых помещений, которые выбрали денежные компенсации, получили от муниципалитета свыше 400 миллионов рублей. Тем, кто предпочел вариант мены, администрация Волгограда предоставила более 1 000 квартир.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Происшествия

Три самолета не смогли сесть в Волгограде из-за ограничений

09:33, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Морозы до -8º ожидаются в Волгоградской области 8 января

08:15, Общество

Топ-3 опасные автоподставы: что грозит волгоградцам на дороге

07:45, Происшествия

Что делать, если пришел перевод от незнакомца

07:15, Общество

Что можно и нельзя делать 8 января, в Собор Пресвятой Богородицы

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

Календарь