16+
Общество

В Волгограде женщин зовут на работу чаще мужчин

6 Мар 13:22
В Волгограде женщин зовут на работу чаще мужчин
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Представительницы прекрасного пола вопреки мифу более интересны работодателю.

Есть распространенный миф о том, что женщин реже и с меньшим удовольствием берут на работу. Некоторые считают, что женщины не смогут наравне работать с мужчинами, а некоторые работодатели действительно не хотят сотрудников-женщин, которые могут в любой момент уйти в декретный отпуск.

Однако реальность немного отличается от разговоров. В прошлом году в Волгоградской области на одно женское резюме приходилось в среднем 2,1 приглашения на вакансии. В то время как у мужчин на одно резюме приходилось по 2,0 приглашений.

Аналитики hh.ru выяснили, что в 2024 году женщин из Волгоградской области позвали 1,1 миллиона раз на работу. А вот мужчины из региона получили всего 710 тысяч приглашений. Работодатели обращают больше внимания именно на женские резюме.

Чаще всего лояльно к женщинам-сотрудникам относятся работодатели из сфер «Управление персоналом, тренинги» (89% приглашений на такие вакансии получили женщины), «Финансы, бухгалтерия» (86%), «Медицина, фармацевтика» (81%), а также «Наука, образование» (79%) и «Розничная торговля» (78%).

А вот мужчин чаще хотят заполучить начальники из сфер «Автомобильный бизнес» (96% приглашений получили мужчины), «Сельское хозяйство» (93%), «Безопасность» (85%), «Производство, сервисное обслуживание» (82%) и «Рабочий персонал» (81%).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Происшествия

Лейкоз КРС нашли в двух районах под Волгоградом

12:23, Транспорт

Пригородные поезда Волгоградской области будут ходить по расписанию выходного дня

12:20, Общество

Шесть волгоградцев удостоены ордена Мужества посмертно

12:19, Образование

Слово «лабубу» разрешили использовать волгоградцам в сочинениях ЕГЭ

12:05, ЖКХ

Аварийное отключение электроэнергии оставило город под Волгоградом без воды

12:01, Происшествия

Под Камышином ветер лишил школу отопления на неделю

11:56, Спорт

Регбисты «Ротора» стали открытием 2025 года

11:48, Общество

Мобильная связь, интернет и ТВ подорожают в Волгограде

11:44, Общество

Зачем волгоградцы делают татуировки, расскажет психолог

11:39, Происшествия

В Волгограде рабочий, сорвавшийся с 5 этажа, умер в реанимации

11:34, Общество

Определена самая красивая елочка в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Елочные клещи угрожают волгоградцам

11:08, Криминал

За надругательство над 8-летним ребенком осужден саратовский пенсионер

11:06, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генконструктора «Титан-Баррикады» Шурыгина с юбилеем

11:03, Происшествия

В Волгограде горели пристройки к домам, никто не пострадал

10:55, Общество

Какая одежда нужна собаке зимой, рассказал волгоградцам кинолог

10:54, Общество

Штраф до миллиона рублей грозит волгоградцам за новогодний фейерверк

10:52, ЖКХ

230-метровый водовод построят под ВДСК на юге Волгограда

10:46, Культура

Ансамбль «Казачья воля» получил государственные награды Волгоградской области

10:31, Общество

9% волгоградцев встретят Новый год 2026 на работе

Календарь